"Тампа" прервала победную серию "Питтсбурга" из 4-х матчей

Автор Кори Лонг / НХЛ.com

ТАМПА – Онджей Палат и Антон Стралман забросили по две шайбы и "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Питтсбург Пингвинз" со счетом 6:3. Матч состоялся в пятницу на стадионе "Amalie Arena" в Тампе.

Также по шайбе забили Тайлер Джонсон и Алекс Киллорн. "Тампа" (29-18-4) выиграла 8 матчей подряд на домашнем льду и 10 из последних 11 вообще. У Джонсона еще 2 голевые передачи.

В составе гостей голами отметились Патрик Хорнквист, Сидни Кросби и Мэтт Каллен. "Пингвинз" (25-18-7) до этого выиграл 4 матча подряд.

За 1:26 до первого перерыва "Лайтнинг" повел 2:1 после того, как Киллорн забросил свою 9-ю шайбу в сезоне. Он подставил клюшку под бросок Никиты Кучерова и голкипер "Питтсбурга" Марк-Андрей Флери не смог парировать его.

Палат свой первый гол забил в 6:04, когда "Тампа" играла в меньшинстве. Стивен Стэмкос отправил Палата в отрыв и он бросил в "домик" Флери. 3:1

Через 2 минуты Кросби сократил отставание до минимума. Это его 21-й гол в сезоне. 2:3.

Джонсон реализовал большинство в 9:15 во втором периоде броском в одно касание с передачи Кучерова и восстановил преимущество "Лайтнинг" в 2 шайбы. 4:2.

После того, как Флери пропустил 4 шайбы с 14 бросков, его заменили на Джеффа Заткоффа. Он парировал 13 из 14 бросков.

На 55-й секунде третьего периода Каллен опять обнадежил "Питтсбург". 3:4.

Но Палат в 15:55 забрасывает свою вторую шайбу и счет становится 5:3 и Стралман отправляет 6-ю шайбу своей команду уже в пустые ворота за 2:04 до финальной сирены.

Первую шайбу в матче забросил Хорнквист в 4:53 в первом периоде, а Сталман восстановил равновесие в 11:50.