"Тампа" прервала победную серию "Чикаго"

Автор Кори Лонг / НХЛ.com

ТАМПА – Никита Кучеров забросил свою 20 шайбу в сезоне и "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 2:1 на своем льду в четверг обыграла "Чикаго Блэкхокс", прервав победную серию "Ястребов" из 12 матчей.

Еще одну шайбу забросил Антон Стралман, Бен Бишоп справился с 17-ю бросками и помог "Тампе" (26-17-4) одержать 7-ю победу подряд.

Артем Анисимов отличился в составе "Блэкхокс" (32-14-4). Это первое поражение команды с 27-го декабря. 12 побед подряд – самая продолжительная победная серия в истории клуба.

Кучеров забросил победную шайбу во втором периоде, реализовав большинство в 16:39.

Анисимов открыл счет в игре уже на 43 секунде. Это его 5-й гол.

Стралман сравнял цифры на табло в 7:14 в первом периоде, подставив клюшку под бросок Виктора Хедмана, у которого 2 голевые передачи в этой встрече.

Кроуфорд парировал 31 бросок. Он потерпел первое поражение в 10 играх.

Следующим соперником "Чикаго" станет "Флорида Пантерз". "Флорида" также выиграла 12 матчей подряд с 5 декабря по 10 января.