Тайлер Сегин остается лучшим снайпером НХЛ

Автор Стив Хант / НХЛ.com

ДАЛЛАСТайлер Сегин забросил 2 шайбы и сделал одну голевую передачу, чем помог своей команде "Даллас Старз" в субботу обыграть на льду своей арены "American Airlines Center" "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1.

"Даллас" прервал свою серию из 4-х поражений подряд. "Монреаль" же проиграл третий матч и 6 из последних 7-ми (1-5-1).

Сегин первым в НХЛ достиг отметки в 20 заброшенных шайб в начале второго периода, реализовав преимущество в 2 полевых игрока. Свой второй гол он забил за 8 секунд до конца этой двадцатиминутки, отправив шайбу кистевым броском в ворота Кэри Прайса из правого круга вбрасывания, когда команды играли 4-на-4. На его счету 21 шайба. На втором месте идут Владимир Тарасенко из "Сент-Луис Блюз" и Рик Нэш из "Нью-Йорк Рейнджерс" c 17 голами. Сегин также возглавляет список самых результативных нападающих по системе "гол+пас". У него 35 очков. На втором месте Сидни Кросби с 34-мя баллами.

Кари Лехтонен парировал 16 бросков. У "Далласа" шайбы также забрасывали Райан Гарбутт (пустые ворота) и Коди Икин. Капитан Джэми Бенн отметился двумя голевыми передачами.

У "Монреаля" единственный гол в начале третьего периода забил форвард Свен Андригетто, который стал его первым в НХЛ. Это был его дебютный матч в лиге.