Дрю Даути готов к переговорам с "Кингз"

Контракт финалиста Норрис Трофи этого сезона закончится летом 2019 годаКонтракт финалиста "Норрис Трофи" этого сезона закончится летом 2019 года

Автор Дэн Гринспэн / Корреспондент NHL.com

ЭЛЬ-СЕГУНДО, Калифорния - Дрю Даути готов к переговорам о новом контракте с "Лос-Анджелес Кингз" этим летом. Об этом игрок сообщил в пятницу.

Марнер не обыграет "Бостон" в одиночку

Мэттьюз, Нюландер и Андерсен должны провести свой лучший матч в серии, чтобы вернуть ее домой

Автор Павел Стрижевский / обозреватель NHL.com/RU

Крупнейший город Канады в печали, и чувства Leafs Nation, как называют себя болельщики "Торонто", легко понять. Они ждали от прошедшей недели совсем не таких эмоций, и уж точно совсем не таких промежуточных итогов, как 1-3 в серии после четырех матчей первого раунда.

Плей-офф: что лучше - отдыхать или играть?

Специально для NHL.com/ru Игорь Куперман рассказывает о том, как от серии до серии живут и готовятся команды

Автор Игорь Куперман / Специально для NHL.com/ru

Не знаю, существует ли сейчас в журналистике своего рода "черный список" заезженных фраз, которые могут быть вычеркнуты из статьи твердой рукой редактора еще до публикации. Думаю, все-таки такого списка нет, поскольку времена советской цензуры прошли уже давно.

Самая равная битва первого раунда

"Вашингтон" и "Коламбус" обменялись двумя победами и готовятся начать все заново

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Из восьми пар первого раунда плей-офф только в одной после четырех матчей счет оказался равным. "Вегас" и "Сан-Хосе" уже закончили свои серии, в пяти других фавориты ("Тампа", "Нэшвилл", "Питтсбург", "Виннипег" и "Бостон") ведут со счетом 3-1 и проведут пятые матчи дома с большими шансами закончить противостояние в свою пользу.

Малкин: есть эмоции на четвертый Кубок Стэнли

Форвард "Питтсбурга" в интервью рассуждает о серии с "Флайерз" и своей игре

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / специально для NHL.com/ru

"Питтсбург" оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли, где встретится с "Коламбусом" или "Вашингтоном". Конечно, у "Филадельфии" еще есть шанс. Но когда "Пингвинз" выигрывают первый матч со счетом 7:0, а четвертый - 5:0, то сразу понимаешь, кто тут фаворит.

"Анахайм" проиграл сезон, но не будущее

"Дакс" с треском проиграли "Шаркс", но их перспективы остаются радужными

Ох, не так "Анахайм планировал закончить этот сезон. Не сухим поражением в серии с "Сан-Хосе Шаркс" и тяжелым грузом разочарований, который будет преследовать игроков все лето.

В пятый матч - с третьим вратарем

Может ли "Колорадо" изменить ход серии и взять игру в логове "Нэшвилла"?

Я освещал серию "Вегас" - "Лос-Анджелес", где обе команды за четыре матча провели 426 силовых приемов. Поэтому мне смешно видеть, как восторгаются силовой борьбой в четвертой встрече серии "Колорадо" - "Нэшвилл" (2:3). Да, на пару эти клубы сделали 66 хитов (36/30). Конечно, силовая борьба кипела. Но мы видели кое-что покруче.

"Филадельфия" в поиске хоть искорки позитива

В пятом матче "Флайерз" обязаны выплеснуть всю оставшуюся энергию хотя бы ради спасения собственных репутаций

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / обозреватель NHL.com/RU

Всё ли в этой серии кончено - вот, в сущности, единственный вопрос, оставшийся на повестке дня накануне пятого матча. Навестив "горячо любимую" Филадельфию, "Пингвины" в двух матчах в Wells Fargo Center проехались по хозяевам асфальтоукладчиком, уничтожили их с суммарным счетом 10:1, и теперь возвращаются домой в одной победе от второго раунда.

Шанс "Девилз" в том, что им нечего терять

Некстати для "Нью-Джерси" разыгравшееся звено Никиты Кучерова поставило "Нью-Джерси" на грань вылета

Автор Сергей Бутов @butovNHL / Обозреватель NHL.com/RU

В каждом из периодов четвертого матча серии в центре внимания оказывались разные игроки, однако одно оставалось неизменным: Никита Кучеров продолжал доминировать на льду на протяжении всей встречи.

Отыграв более 20 минут, включая шесть минут в большинстве, лучший бомбардир "Тампы" регулярного чемпионата не избежал ошибок в виде потерь и необязательного удаления во втором периоде, но его достижения в этот вечер легко перевесили все остальное.

Объявлены имена финалистов приза Норриса

Дрю Даути, Виктор Хедман и Пи-Кей Суббан вошли в число финалистов приза лучшему защитнику