Голкипера "Айлендерс" не интересуют индивидуальные призы

ИСТ-МИДОУ - Робин Ленер рассказал, что когда 1 июля прошлого года он стал неограниченно свободным агентом, интерес к нему проявили восемь или девять клубов НХЛ.

Четыре гола Шварца, и дальше идут "Блюз"

Форвард "Сент-Луиса" стал героем двух последних матчей серии с "Виннипегом"

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / специально для NHL.com/ru

Наконец-то в этой серии кто-то выиграл в домашних стенах! Для "Сент-Луиса" все получилось, как в сказке. Вы читали классику Евгения Шварца - "Сказка о потерянном времени"? Так и тут, классический сюжет: в составе "Блюз" нашелся герой Джейден Шварц, сделавший натуральный хет-трик. В конце третьего периода "Виннипег" бросился спасать серию, забил два гола. Но времени не хватило, и мы увидели, как еще один канадский клуб вылетел из плей-офф. А ведь об этих "Джетс" говорили, что они способны замахнуться на Кубок Стэнли!

Бенн, Сегин и Радулов усмиряют "Хищников"

Защита "Нэшвилла" не справляется с ведущей тройкой "Далласа"

Автор Сергей Пряхин @NHLrussia / корреспондент NHL.com/ru

Дубль Александра Радулова, гол и передача Тайлера Сегина, три голевых паса Джейми Бенна - вот краткий перечень достижений первого звена "Далласа" в пятом матче серии с "Нэшвиллом" (5:3). Всегда строгие в обороне "Хищники" просто не нашли ответов на загадки, которые загадали им лидеры "Звезд", и второй раз подряд пропустили пять шайб. Теперь "Даллас", который с 2009 года выиграл всего одну серию плей-офф, находится в шаге от того, чтобы сделать это во второй раз.

"Старз" впереди в серии против "Нэшвилла"

Дубль Радулова и три очка Бенна помогли "Далласу" выиграть матч №5 у "Нэшвилла"

Автор Робби Стэнли @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: НЭШ-ДАЛ - 3:5

"Старз" выиграли матч №5 и вышли вперед в серии

Дубли Александра Радулова и Джейсона Дикинсона помогли "Далласу" в третий раз в серии обыграть "Предаторз" - 5:3

• 04:31 •

НЭШВИЛЛ - Александр Радулов и Джейсон Дикинсон забросили по две шайбы, и "Даллас Старз" обыграл "Нэшвилл Предаторз" в матче №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции со счетом 5:3. Матч состоялся в Нэшвилле на стадионе Bridgestone Arena в субботу.

Хэйз спас ворота соперника от гола

Форвард "Джетс" случайно выбил в поле шайбу, которая скользила в ворота "Блюз"

Автор Дэн О'Лири @NHLrussia / Штатный автор NHL.com

Хэйз помешал сам себе

ВИН-СТЛ, матч №5: Хэйз сыграл за соперника

Р1, матч №5: Кевин Хэйз подставил клюшку под бросок партнера, а затем случайно выбил шайбу из площади ворот

• 00:27 •

В матчах розыгрыша Кубка Стэнли случается всякое, но такого, пожалуй, мы еще не видели.

Джонс помог "Шаркс" остаться в живых

Вратарь стал ключевым фактором победы "Сан-Хосе" в пятом матче против "Вегаса"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Оказавшись прижатыми к стенке и встав на расстояние одного поражения от окончания сезона, "Сан-Хосе" провел лучший матч в серии первого раунда плей-офф против "Вегаса" и выиграл со счетом 5:2. Теперь у "Шаркс" есть два дня перерыва, чтобы оседлать инициативу и постараться взять гостевой матч в Лас-Вегасе в надежде привезти седьмую игру в Shark Tank.

"Ураганы" - мастера дебютов и эндшпилей

Забив в самые неприятные для "Кэпиталз" моменты, "Каролина" забрала себе моральное превосходство в серии

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / обозреватель NHL.com/ru

Есть два типа голов, от которых у одной команды вырастают длиннющие крылья, а другая неминуемо падает духом. Это голы на первой и последней минутах периодов. В матче №4 "Каролина" умудрилась забросить шайбы обоих типов, и этого хватило ей для того, чтобы сравнять счет в серии. "Харрикейнз", не игравшие в плей-офф 10 лет, выиграли у действующих чемпионов оба домашних матча и отправляются в столицу США с огромным психологическим преимуществом. Пятый матч этой серии начнется в 20:00 в субботу (3:00 воскресенья по Москве)  в Capital One Arena.

"Блюз" вырвали победу у "Джетс" в матче №5

Шварц забил победный гол за 15 секунд до конца, и "Сент-Луис" вышел вперед в серии

Автор Скотт Биллек @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: ВИН-СТЛ - 2:3

"Блюз" проявили характер и выиграли матч №5

Джейден Шварц забросил победную шайбу за 15 секунд до окончания третьего периода, и "Блюз" вышли вперед в серии - 3-2

• 04:42 •

ВИННИПЕГ - Джейден Шварц забил решающий гол за 15 секунд до окончания третьего периода матча №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, и "Сент-Луис Блюз" одержал победу над "Виннипег Джетс" со счетом 3:2. Игра состоялась в Виннипеге на арене Bell MTS Place в четверг.

"Пингвинз" ждут перемены после поражения

Генменеджер недоволен самоотдачей игроков, взаимопониманием, но верит в команду

Автор Уэс Кросби @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

КРЭНБЕРРИ -- "Питтсбург Пингвинз" предстоит измениться, чтобы в следующем сезоне побороться за Кубок Стэнли.