Статистика российских игроков за вторник

Нападающий Виктор Тихонов во вторник провел свою первую игру в составе "Аризона Койотиз", но это не помогло команде и она проиграла "Сент-Луис Блюз".

Павел Дацюк провел свой 900 матч в НХЛ. Победить не получилось – его "Детройт Ред Уингз" по буллитам проиграл "Вашингтон Кэпиталз".

Голкипер Сергей Бобровский из-за не смог довести встречу против "Лос-Анжелес Кингз" до конца, но все равно был признан первой звездой матча (как и Александр Овечкин в своем). Без него "Коламбус" позволил сопернику сравнять счет и пропустил в овертайме.

Наиболее результативно провел вторник Валерий Ничушкин - 3 очка (1+2).

В состав своих команд не попали двое россиян (Николай Голдобин и Станислав Галиев).

Ниже – статистика россиян за вторник:

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ 4:3 Б

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – игровое время – 15:37; гол+пас – 0+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 1; с.приемы – 3.

Е. МЕДВЕДЕВ – защитник, "Филадельфия Флайерз" – 23:19; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 3; остальное – 0.

ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ – КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 3:2 ОТ

Ф. ТЮТИН – защитник, "Коламбус Блю Джекетс" – 19:41; броски – 1; с.приемы – 4; остальное – 0.

С. БОБРОВСКИЙ – вратарь, "Коламбус Блю Джекетс" – игровое время – 54:12; броски – 34-33; ОБ – 97,1%.

Бобровский получил травму. Пока не ясно, что с ним произошло. Он неудачно начал этот сезон, но потом исправился и в последних 18 матчах его ОБ лишь два раза опускался ниже отметки 92%.

ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 2:3 Б

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 19:11; плюс/минус – минус 1; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Дацюк провел 900 матчей в НХЛ.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 19:18; броски – 3; с.приемы – 2; остальное – 0.

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 25:43; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 8; с.приемы – 7.

У Овечкина теперь 24 очка (13+11). Он занимает второе место среди россиян по заброшенным шайбам.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 12:06; плюс/минус – минус 2; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 20:46; гол+пас – 0+1; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

Кузнецов реализовал послематчевый буллит. У него теперь 27 очков (8+19). Он занимает 2-е место среди россиян по набранным очкам.

НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 2:3 Б

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 12:00; броски – 1; с.прием – 1; остальное – 0.

Калинин уже давно не набирал очков (в 11 матчах).

АРИЗОНА КОЙОТИЗСЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ 1:4

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 11:34; с.приемы – 1; остальное – 0.

Первая игра Тихонова за новую (старую) команду. Он уже играл в ней после драфта, но не закрепился в составе и уехал в Россию.

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 16:53; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 4; броски – 1; с.приемы – 1.

Тарасенко забивает в двух играх подряд. У него теперь 16 заброшенных шайб (11 голевых передач). Он лучший снайпер среди россиян и третий в НХЛ.

ОТТАВА СЕНАТОРЗФЛОРИДА ПАНТЕРЗ 4:2

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пантерз" – 20:26; плюс/минус – минус 2; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗЧИКАГО БЛЭКХОКС 1:4

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 15:45; броски – 2; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 16:52; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; остальное – 0.

Панарин во второй раз проводит меньше 17 минут на льду (в первый раз это было в дебютной игре). Он набирает очки в 3 матчах подряд (2+3), но в двух последних играх он забил в пустые ворота и отдал пас на пустые ворота. Всего же у Панарина 28 очков (9+19) и он самый результативный россиянин в НХЛ. Он занимает 7 место в списке лучших бомбардиров лиги.

КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗДАЛЛАС СТАРЗ 5:6

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 16:38; гол+пас – 1+2; плюс/минус – 3; броски – 1; остальное – 0.

Ничушкин в последних 5 играх набрал 7 очков (2+5). В первых матчах (21 игра) он набрал 5 очков (2+3).