Статистика российских игроков за среду

В среду в НХЛ состоялось только 3 матча, во всех играли россияне и двух из них они стали лучшими игроками - Евгений Кузнецов из "Вашингтона" забросил победную шайбу в овертайме матча против "Детройта", а нападающий "Чикаго" Артемий Панарин набрал 3 очка в игре против "Эдмонтона".

Александр Овечкин опять не забил. Он продолжает делить первое место в списке самых забивных россиян в истории НХЛ с Сергеем Федоровым. У них по 483 шайбы. Следующую попытку установить новый рекорд Овечкин предпримет уже в четверг в матче против "Даллас Старз".

Опять пропустил игру Виктор Тихонов из "Блэкхокс" (4-я подряд и 7 из последних 9). Не было в заявке "Эдмонтона" Антона Слепышева.

Полная статистика российских хоккеистов за среду – ниже:

ВАНКУВЕР КЭНАКСВИННИПЕГ ДЖЕТС 1:4

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – игровое время – 14:14; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 0; с.приемы – 2.

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 2:1 ОТ

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – игровое время – 21:59; броски – 6; с.приемы – 2; остальное – 0.

Овечкин не забивает и не набирает очков в 4-х играх подряд с 7-го ноября. Если быть точнее – он забросил две шайбы за этот период, но он и не были засчитаны.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – игровое время – 11:51; плюс/минус – минус 1; броски – 1; остальное – 0.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – игровое время – 16:42; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 0.

Кузнецов забивает свой 6-й гол. У него также 12 голевых передач и он делит второе место по результативности среди россиян вместе с В.Тарасенко (11+7).

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – игровое время – 17:45; гол+пас – 0+1; броски – 4; остальное – 0.

Первое очко Дацюка. Он провел 4 игры в этом сезоне.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – игровое время – 19:07; с.приемы – 2; остальное – 0.

Марченко впервые проводит больше 19 минут на льду в этом сезоне.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ 4:3 ОТ

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – игровое время – 19:56; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 1; с.приемы – 0.

Шестой голевой пас Анисимова. У него еще 7 заброшенных шайб. Он набирает очки в трех последних матчах подряд (1+3).

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – игровое время – 17:53; гол+пас – 1+2; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 0.

7-й гол Панарина в НХЛ. Теперь у него 21 очко (4+17) и он стал единоличным лидером по набранным очкам среди россиян в НХЛ (у Тарасенко и Кузнецова - по 18). По заброшенным шайбам он делит 3-е место с Анисимовым (Тарасенко – 11; Овечкин – 8). Он также лучший среди новичков НХЛ по набранным очкам (опережает ближайшего преследователя Макса Доми на 5 очков) и голевым передачам.

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – игровое время – 12:04; плюс/минус – минус 1; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

Безочковая серия Якупова составляет 5 матчей, а безголевая - 13. В последний раз он завершал игру в плюсе по "плюс/минус" 29 октября (8 матчей).