Статистика российских игроков за пятницу

Сергей Калинин забил гол, чем помог "Нью-Джерси Девилз" обыграть "Детройт Ред Уингз" и был признан второй звездой матча. Евгений Малкин также отметился заброшенной шайбой, но его "Питтсбург Пингвинз" по буллитам проиграл "Лос-Анжелесу".

Похоже наметился спад в игре Артема Анисимова и Артемия Панарина. Они уже некоторое время не могут сыграть результативно.

В "Эдмонтон Ойлерз" по-прежнему не выходят на лед Наиль Якупов (травма) и Антон Слепышев (не проходит в состав). Также трибун смотрел за игрой Никита Никитин. Слепышев и Богдан Якимов сейчас играют в АХЛ (Слепышев – 12 игр, 3+1; Якимов – 14; 3+4).

Остался в пятницу в запасе и голкипер "Анахайм Дакс" Антон Худобин.

Статистика российских игроков за пятницу – ниже:

ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗНЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ 2:3 ОТ

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – игровое время – 17:41; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 1.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 16:44; штраф – 2 минуты; остальное – 0.

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 15:20; гол+пас – 1+0; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

Калинина признали второй звездой матча. Это его 3-й гол в НХЛ и 6-е очко.

ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ – ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ 3:2 Б

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – 7:37; с.приемы – 1; остальное – 0.

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – 19:15; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 10; с.приемы – 2.

Малкин забросил 13-ю шайбу в сезоне и он занимает третье место по количеству голов среди россиян (после Тарасенко и Овечкина). У него также 13 голевых передач. Малкина признали третьей звездой матча.

ВИННИПЕГ ДЖЕТСЧИКАГО БЛЭКХОКС 0:2

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 19:29; броски – 1; остальное – 0.

Анисимов не забивает и не набирает очков в 4 матчах подряд.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 18:55; штраф – 2 минуты; броски – 1; остальное – 0.

Панарин не набирает очков в 2-х матчах. В двух играх до этого он заработал баллы за гол и передачу на пустые ворота.

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 12:58; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗДАЛЛАС СТАРЗ 1:3

Е. МЕДВЕДЕВ – защитник, "Филадельфия Флайерз" – 17:24; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 16:06; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

МИННЕСОТА УАЙЛДАРИЗОНА КОЙОТИЗ 1:2 ОТ

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 15:23; с.приемы – 1; остальное – 0.

Вторая игра Тихонова в новой команде. Игровое время увеличилось на 4 минуты. Пока он отметился только 2 силовыми приемами (по одному в каждой игре).