Статистика российских игроков в субботу

В субботу после рождественского перерыва возобновились матчи регулярного чемпионата НХЛ. В 8 из 9 поединков дня играли российские хоккеисты. Не попали в заявку Александр Хохлачев ("Бостон") и Сергей Плотников ("Питтсбург").

Тарасенко продлил свою результативную серию, но не смог обогнать Джеми Бенна из "Далласа" по заброшенным шайбам. Они делят первое место среди снайперов НХЛ. Правда и Бенну также не удалось забить в субботу. "Даллас" и "Сент-Луис" играли между собой. Победитель "Сент-Луис" определился только в серии буллитов.

Ниже – статистика россиян в НХЛ за субботу:

КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТСТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 2:5

Ф. ТЮТИН – защитник, "Коламбус Блю Джекетс" – игровое время – 18:35; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 0; с.приемы – 4.

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 16:55; гол+пас – 0+2; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 4; с.приемы – 0.

У Кучерова теперь 26 очков (12+14). Он занимает второе место в команде по результативности, отставая от лидера (Стивена Стэмкоса) на 2 очка. Кучерова признали второй звездой матча.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 16:57; гол+пас – 1+0; броски – 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

Вторая заброшенная шайба Нестерова в этом сезоне и его второе очко.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 12:52; плюс/минус – минус 1; штраф – 5 минут (драка); с.приемы – 2; остальное – 0.

МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНСВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 1:3

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 15:32; плюс/минус – минус 3; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 26:15; плюс/минус – 1; броски – 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 19:17; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 10:47; с.приемы – 2; остальное – 0.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 16:45; гол+пас – 1+0; броски – 5; с.приемы – 0; остальное – 0.

У Кузнецова это 11 заброшенная шайба – второй результат в команде (Овечкин – 17). По очкам Кузнецов делит первое место с Бэкстремом (31). Среди россиян в НХЛ Кузнецов по результативности делит второе место с Панариным.

НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗКАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ 1:3

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 13:22; плюс/минус – минус 1; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗНЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ 3:2

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 19:06; гол+пас – 0+1; с.приемы – 1; остальное – 0.

У Дацюка 12 очков (3+9).

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 13:40; гол+пас – 0+1; остальное – 0.

Третье очко Марченко в этом сезоне (0+3).

ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗМИННЕСОТА УАЙЛД 3:1

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – 17:32; плюс/минус – минус 1; броски – 2; остальное – 0.

ДАЛЛАС СТАРЗСЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ 2:3 Б

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 13:52; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 23:23; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 7; с.приемы – 2.

17-я голевая передача Тарасенко в этом сезоне. У него также 22 заброшенные шайбы. Это 39 очков. Он лучший бомбардир и снайпер своей команды, среди россиян в НХЛ. По заброшенным шайбам он делит первое место в НХЛ с Джеми Бенном из "Далласа" (22). Тарасенко набирает очки в 8 матчах подряд (6+6). Тарасенко стал третьей звездой матча.

ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ – АРИЗОНА КОЙОТИЗ 4:3 ОТ

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 15:55; штраф – 2 минуты; броски – 3; остальное – 0.

ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗВАНКУВЕР КЭНАКС 1:2 ОТ

Н. НИКИТИН – защитник, "Эдмонтон Ойлерз" – 11:19; броски – 1; остальное – 0.

А. ПЕДАН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 10:43; броски – 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

Вторая игра Педана в НХЛ. В первой его игровое время составило 3:54.