Статистика россиян в НХЛ за пятницу

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Владислав Наместников впервые в своей карьере (91 матч в НХЛ) забросил 3 шайбы в одной игре, в том числе одну в овертайме, и принес победу своей команде над "Питтсбург Пингвинз", в составе которой 2 очка набрал Евгений Малкин.

Форвард Артемий Панарин из "Чикаго Блэкхокс" помог своему партнеру по звену Патрику Кейну оформить хет-трик и заработать еще очко за голевой пас. На счету Панарина гол и две результативные передачи.

Не появился в составе "Питтсбурга" Сергей Плотников. Он пропускает уже 3-й матч.

Ниже – статистика россиян в НХЛ за пятницу:

ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 4:5 ОТ

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – игровое время – 22:02; гол+пас – 0+2; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 0.

У Малкина теперь 41 очко и он продолжает занимать первое место в команде по очкам и голам. Среди россиян он на 4-м месте (по очкам).

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время – 19:48; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 0.

Кучеров набирает очки в 5 матчах подряд. У него теперь их 35 (16+19). Он делит первое место в команде по результативности со Стивеном Стэмкосом. Стэмкос опережает его по заброшенным шайбам.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 9:09; гол+пас – 0+1; штраф – 2 минуты; с.приемы – 1; остальное – 0.

Первый результативный пас Нестерова в сезоне. У него 3 очка (2+1).

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 17:01; гол+пас – 3+0; плюс/минус – 1; броски – 5; остальное - 0.

Наместников набирает очки в 4 матчах подряд 8 (3+5). Теперь у него их 23 (9+14).

А. ВАСИЛЕВСКИЙ – вратарь, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время – 62:11; броски – 40-36; ОБ – 90%.

У Василевского теперь 6-4-0.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 4:1

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 16:55; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 14:39; гол+пас – 1+2; плюс/минус – 2; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 0.

У Панарина теперь 42 очка (16+26). Он на втором месте по результативности в клубе и среди россиян. По заброшенным шайбам он третий в команде после Кейна и Тэйвза. Он также самый результативный и меткий новичок. Он обгоняет ближайшего преследователя на 11 очков (Доми).

ВИННИПЕГ ДЖЕТСМИННЕСОТА УАЙЛД 1:0

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 16:55; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

ДАЛЛАС СТАРЗАНАХАЙМ ДАКС 2:4

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 12:47; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 1; остальное – 0.