Статистика россиян в НХЛ за пятницу

Никита Кучеров забросил шайбу, Владислав Наместников отдал голевой пас, а Никита Нестеров завершил игру с показателем полезности "+2". Они помогли "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграть "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:2.

В "Эдмонтоне" по-прежнему не играют россияне: Наиль Якупов травмирован, Никита Никитин и Антон Слепышев – не проходят в состав.

Владимир Тарасенко из "Сент-Луис Блюз" в пятницу занялся не своим делом. Он заработал 5 минут штрафа за драку с Райаном Кеслером и еще 2 минуты за грубость. Это было во втором периоде. В итоге его команда проиграла по буллитам.

Не играл в пятницу за "Бостон Брюинз" Александр Хохлачев.

Остальные российские хоккеисты в этот день были не столь заметны.

Ниже – статистика россиян в НХЛ за пятницу:

БОСТОН БРЮИНЗНЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ 4:1

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – игровое время – 15:34; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 4.

КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТСКАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ 1:4

Ф. ТЮТИН – защитник, "Коламбус Блю Джекетс" – 14:12; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

БАФФАЛО СЭЙБРЗЧИКАГО БЛЭКХОКС 1:3

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 19:50; броски – 2; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 18:25; штраф – 2 минуты; броски – 5; остальное – 0.

НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗКОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ 3:5

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 9:37; плюс/минус – минус 1; броски – 1; остальное – 0.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – 60:00; броски – 22-19; ОБ – 86,4%.

ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ 3:2

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 18:13; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 1.

Кучеров забросил свою 15 шайбу в сезоне и набрал 31 очко (15+16). Он делит первое место по результативности в клубе со Стивеном Стэмкосом.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 16:02; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 2; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 4.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 16:31; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 2; остальное – 0.

10-я голевая передача Наместникова. У него 16 очков. Он не забивает в течение 9 матчей.

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗАНАХАЙМ ДАКС 3:4 Б

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 13:21; штраф – 7 минут; броски – 3; остальное – 0.