Статистика россиян в НХЛ за четверг

В последний день 2015 года россияне сыграли активно. Сразу 5 человек забили по шайбе, еще трое отметились голевыми передачами, двое вошли в число звезд своих матчей.

Снова не попал в состав "Эдмонтон Ойлерз" Никита Никитин, из-за болезни пропустил игру "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко.

Зато вернулся в "Питтсбург Пингвинз" Сергей Плотников.

Ниже – статистика россиян:

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСБАФФАЛО СЭЙБРЗ 2:1

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – игровое время – 17:36; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – о; броски – 3; с.приемы – 0.

Кулемин забивает по шайбе в последних 3-х играх. Теперь у него 13 очков (5+8).

ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 5:2

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – 8:23; плюс/минус – минус 1; остальное – 0.

В прошлом матче Плотников не играл.

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – 16:44; гол+пас – 1+2; плюс/минус – 1; штраф – о; броски – 3; с.приемы - 0

Малкина признали первой звездой матча. У него теперь 34 очка (18+16). Он лучший бомбардир своего клуба, он делит 2-4 места в списке самых результативных россиян (Панарин, Овечкин).

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 19:59; плюс/минус – минус 1; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 12:51; гол+пас – 0+1; броски – 4; остальное – 0.

4-я голевая передача Марченко и его 4-е очко в сезоне.

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗКАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ 2:4

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 20:05; гол+пас – 1+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 6; с.приемы – 4.

У Овечкина теперь 34 очка (21+13). Он делит второе место по результативности среди россиян и с 21 заброшенных шайбой занимает второе по их количеству после Тарасенко (22).

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 21:30; гол+пас – 0+0; плюс/минус – минус 3; штраф – 2 минуты; броски – 2; с.приемы – 1.

Орлов во второй раз подряд получает больше 21 минуты игрового времени. Смущает только показатель полезности в этой игре. Это его худший результат в этом сезоне.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 14:26; гол+пас – 0+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 2; броски – 1; с.приемы – 1.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСКОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ 4:3 ОТ

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 20:38; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 4; с.приемы – 2.

Анисимов забивает во втором матче подряд. У него 21 очко (14+7).

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 20:17; гол+пас – 0+2; броски – 2; остальное – 0.

У Панарина 34 очка (11+23). Он делит 2-4 места по результативности среди россиян в НХЛ. В клубе он на втором месте по этому показателю.

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 6:21; остальное – 0.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – игровое время – 63:29; броски – 43-39; ОБ – 90,7%.

У Варламова теперь 12 побед при 12 поражениях (12-9-3). Его признали 2-й звездой матча, несмотря на поражение его команды.

НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗДАЛЛАС СТАРЗ 1:5

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 9:24; броски – 2; остальное – 0.

ВИННИПЕГ ДЖЕТСАРИЗОНА КОЙОТИЗ 2:4

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 17:28; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; броски – 5; остальное – 0.

Вторая результативная игра Бурмистрова подряд. У него 9 очков (3+6).

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 13:16; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 0.

Тихонов забивает свой второй гол и набирает 3-е очко.