DAL VGK injuries Game 5

"Даллас Старз" могут провести матч №5 финала Западной конференции без двух центральных нападающих. Игра состоится в понедельник (вторник, 03:00 мск, "Яндекс.Эфир") на арене Rogers Place в Эдмонтоне, хаб-городе финалов конференций и финала Кубка Стэнли.

Радек Факса по-прежнему не может играть, а ситуация вокруг Роопе Хинтца все еще остается неясной. Новости могут появиться в понедельник, сказал тренер "Старз" Рик Боунесс.
"Даллас" ведет в серии до четырех побед против "Вегас Голден Найтс" со счетом 3-1.
"У меня нет новостей по поводу Роопе, - сказал Боунесс в воскресенье. - Еще слишком рано. Мы завтра встретимся с нашими медиками. О Факсе могу сказать, что по состоянию на данный момент он не может играть".
Планом возобновления сезона клубам НХЛ запрещено разглашать информацию о болезнях или травмах игроков.
\[Последние новости о серии "Вегас" - "Даллас"\]
Факса не играл в субботу (победа "Старз" - 2:1), получив травму в третьем периоде матча №3 в четверг, в котором "Даллас" победил в овертайме - 3:2.
Вместо Факсы в четвертой встрече играл Эндрю Коглиано, а Джейсона Дикинсона перевели с левого фланга в центр четвертого звена. Коглиано отдал голевой пас, когда Джо Павелски сравнял счет на 12-й минуте второго периода.
Хинтц травмировался в первом периоде матча №4, столкнувшись с нападающим "Старз" Кори Перри, и не смог продолжить матч.
Если Хинтц не восстановится к пятой игре, его могут заменить одним из четырех форвардов: Джастином Даулингом, Таем Делландреа, Ником Камано или Джейсоном Робертсоном. Они находятся в запасе с 1 августа и еще не сыграли ни одного матча в плей-офф.
"Позже мы соберемся, посмотрим, кто готов играть, и решим, кого заявить, - сказал Боунесс. - Решение будет принято, когда прояснится ситуация".
По словам Боунесса, голкипер Бен Бишоп по-прежнему не может играть, но тренируется. В последних шести матчах Бишопа не было даже в заявке. Страховать Антона Худобина будет Джейк Эттинджер.
Помимо этого Боунесс сообщил, что врачи разрешили играть защитнику Тэйлору Федуну. Он принял участие в тренировке перед четвертым поединком, но пропустил пятую встречу подряд. Вместо него играл Джоэл Хэнли.
Смотри также: [Худобин украл еще одну победу для "Далласа"]
Тренер "Вегаса" Питер Дебур в воскресенье ничего не рассказал о состоянии нападающих Марка Стоуна и Томаша Носека.
Стоун, похоже, получил травму во втором периоде матча №4. Он блокировал бросок Павелски, и шайба попала ему в ногу. Он ушел в раздевалку, вернулся на лед в третьем периоде, но создалось впечатление, что ему трудно играть.
Носек пропустил матч №4, получив травму в третьей игре. Его заменил Ник Казинс, чье игровое время составило 14:06.
С сезона 1981-82 годов, когда был принят нынешний формат плей-офф, команды, ведущие в финале конференции со счетом 3-1, выходят в финал Кубка Стэнли с вероятностью 97,1% (34 раза против одного). В 2000 году "Нью-Джерси Девилз" одержали волевую победу над "Филадельфией Флайерз" в финале Восточной конференции, а затем завоевали Кубок Стэнли.