Стивен Стэмкос выбыл на несколько дней

Капитан "Тампы" может пропустить оставшиеся три матча регулярного сезона

НХЛ.com @NHLdotcom

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос из-за травмы нижней части тела выбыл на несколько дней.

Стэмкос покинул площадку на четвертой минуте второго периода воскресного матча против "Нэшвилл Предаторз" (1:4) после столкновения с форвардом соперника Остином Уотсоном.

28-летний центрфорвард пропустил встречу с "Аризона Койотиз" 26 марта из-за повреждения нижней части тела. Это был первый пропущенный им матч в чемпионате. Он принял участие в следующих трех встречах - с "Бостон Брюинз" в четверг, с "Нью-Йорк Рейнджерс" в пятницу и "Предаторз".

"Лайтнинг" (52-23-4) забронировали себе место в плей-офф Кубка Стэнли, который начнется 11 апреля. В борьбе за первое место Атлантического дивизиона и Восточной конференции "Тампа" уступает два очка "Брюинз", которых она примет во вторник.

В прошлом сезоне Стэмкос пропустил последние 65 матчей регулярного сезона из-за разрыва правого мениска, который потребовал операции. Однако в этом сезоне он реабилитировался и набрал 86 (27+59) очков - его лучший результат с сезона 2011-12, когда он забил 60 голов и набрал 97 очков.