"Шаркс" выиграли третий период и весь матч №1

Автор �������� ������������ / НХЛ.com

САН-ХОСЕ -- "Сан-Хосе Шаркс" забросил пять шайб в третьем периоде и одержал победу над "Нэшвилл Предаторз" 5:2 в матче №1 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, который состоялся в пятницу на арене SAP Center в Сан-Хосе.

Логан Кутюр оформил дубль, Томаш Хертл, Джоэл Уорд и Томми Уингелс забросили по шайбе, вратарь "Сан-Хосе Шаркс" Мартин Джонс парировал 29 бросков.

Матч №2 состоится также в Сан-Хосе в воскресенье (понедельник, 3:00).

Счет в игре открыл Майк Фишер в 4:33 во втором периоде, реализовав большинство. Он получил поперечный пас от Райана Джохансена и отправил шайбу в верхний правый от вратаря угол.

В 2:37 в третьем периоде "Шаркс" отыгрались. За 14 секунд до выхода оштрафованного игрока Хертл сумел отправить шайбу в сетку, несмотря на то, что голкипер Пекка Ринне практически закрыл ворота.

Уорд, выступавший за "Нэшвилл" с 2008 по 2011 года, вывел "Сан-Хосе" вперед в 11:49. Это его первый гол в плей-офф этого года. "Предаторз" потеряли шайбу в средней зоне, Юнас Донской вывел Уорда один-на-один в вратарем и он забил гол, уже находясь за линией ворот.

Кутюр увеличил преимущество до двух шайб в 15:40 – 3:1.

Форвард "Нэшвилла" Райан Джохансен сократил отставание за 1:49. В этот момент "Предаторз" поменяли Ринне на шестого полевого игрока – 2:3.

Кутюр забил в пустые ворота за 1:29, а Уингелс за 49, 2 секунды до финальной сирены.

В серии первого раунда "Предаторз" 26 раз играли в большинстве и забросили одну шайбу (в семи матчах). В пятницу они не воспользовались первым удалением в составе "Шаркс", но реализовал второе.

Это был второй гол Фишера в плей-офф и первая реализация лишнего после шайбы Шэй Уэбера в матче №1 первого раунда.

В составе "Предаторз" не было травмированного правого крайнего Крэйга Смита (нижняя часть тела). Он пропустил утреннюю раскатку и не вышел на разминку перед игрой. Смит не доиграл до конца матч №3 (получил травму в начале первого периода), пропустил две следующих встречи, и вернулся в состав на поединки №№6 и 7. "Нэшвилл" проиграли матчи №№3, 4 и 5, но выиграли два последних.

На месте Смита действовал Эрик Найстрем. Это его дебют в играх плей-офф. Миикка Саломаки перешел во второе звено. Филип Форсберг из первой тройки перешел во вторую, поменявшись местами с Калле Ярнкроком.