Семен Варламов парировал 44 броска

Автор Крейг Мерц / НХЛ.com

КОЛАМБУС – Голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов парировал в субботу 44 броска, в пятый раз в этом сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности и был признан первой звездой матча против "Коламбус Блю Джекетс". Защитник "Колорадо" Тайсон Бэрри сделал 3 голевые передачи и помог своей команде победить на чудом льду со счетом 4:0.

Варламов провел свой 21 матч подряд. Всего в НХЛ у него 18 "сухих" игр, в том числе три против "Коламбуса".

"Эвеланш" (29-25-11) выиграл 2 матча подряд и три из 4-х последних.

Голы в матче забивали Джером Игинла, Габриэль Ландеског, Мэтт Дюшен (в первом периоде). В третьем отличился Алекс Тэнгей, на счету которого еще и голевой пас.

"Коламбус" (27-34-4) в пятый раз подряд проигрывает на своем льду. Это 6-е поражение команды в последних 8 играх.

В трех последних домашних играх игроки "Блю Джекетс" дважды не могут забить ни одной шайбы в ворота соперника. 44 броска, которые они нанесли по воротам "Колорадо", является вторым показателем в истории команды. Рекорд (54 броска) был 3 апреля 2012 года в матче против "Финикс Койотиз".

Игру в воротах "Джекетс" начал Кертис МакИлинни, но его заменили в концовке первого периода на Сергея Бобровского. МакИлинни парировал 9 бросков из 12. Сергей Бобровский отразил 20 бросков.

"Эваланш" проводил свой первый матч после того, как было объявлено, что обладатель Приза Колдера 2014 года Нэйтан МакКиннон выбыл до конца сезона из-за перелома ноги.

"Колорадо" забил две шайбы при розыгрыше лишнего в первые 3:51 матча. Сначала удалился Ник Фолиньо, за подножку, а потом Дэлтон Прут (за выброс шайбы). Игинла забил гол и набрал 1 211 очко. Теперь он обошел Бобби Кларка в списке самых результативных игроков в истории НХЛ и занял 43-е место.

Травму в этой игре получил арбитр Крис Руни. Во втором периоде на 2-й минуте бросок Ника Холдена попал ему в ногу и Руни не смог продолжить игру.