Селянне порадовался достижению Овечкина

Завершивший карьеру Теему Селянне, член Клуба-500, был рад факту вступления форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в когорту избранных.

Овечкин стал 43-м игроком, добравшимся до отметки в 500 шайб за карьеру, когда он забил гол в 16:19 второго периода в матче против "Оттава Сенаторз", который состоялся в воскресенье на арене "Verizon Center" в Вашингтоне. Овечкин - первый игрок, который достиг отметки в 500 шайб после того, как это удалось Джерому Игинле 7 января 2012 года. Овечкин еще раз поразил ворота "Оттавы" в 9:46 третьего периода и сделал счет 7:1. На его счету в этом сезоне теперь 26 заброшенных шайб и он стал лучшим снайпером лиги.

"Голеадор номкр 8, Александр Овечкин", - сказал Селянне в видео, размещенном на сайте "Анахайм Дакс". "Прекрасное достижение. 500 шайб в НХЛ. Добро пожаловать в Клуб и продолжай в том же духе. Желаю тебе еще много голов".

На счету Селянне 684 шайбы в 1,451 матче за 21 сезон в составе "Виннипнг Джетс", "Сан-Хосе Шаркс", "Колорадо Эвеланш" и "Дакс". Он идет на 11 месте в списке снайперов за всю историю НХЛ.

Овечкин был признан первой звездой прошлой недели после того, как он забросил пять шайб в трех матчах. На его счету 501 шайба в 801 матче за "Вашингтон Кэпиталз", его единственной команде в НХЛ. Он идет на 42 месте в списке снайперов, отставая на одну шайбу от Джо Маллена и на две - от Питера Бондры.