Сегин может скоро вернуться в состав "Старз"

Автор Алан Пупарт / НХЛ.com

САНРАЙЗ – Центрфорвард "Даллас Старз" Тайлер Сегин в четверг возобновил тренировки на льду вместе с командой и может вернуться в состав в течение недели.

Сегин вышел на лед утром в четверг, когда команда готовилась к игре против "Флорида Пантерз". Нападающий получил травму как раз в поединке с этим клубом 13-го февраля. Сегин повредил колено в результате неправильно примененного защитником Дмитрием Куликовым силового приема. Куликов был дисквалифицирован НХЛ на 4 матча.

"Тайлер может вернуться со дня на день", - сказал тренер "Далласа" Линди Рафф. "Я бы сказал, что это произойдет в течение недели или даже раньше. Все зависит от того, как он отреагирует на тяжелые нагрузки сегодняшней и завтрашней тренировки".

Матч в четверг станет 10-й игрой, которую пропускает Сегин. Предполагалось, что его не будет в составе 4-6 недель. В пятницу начнется 4-я неделя с момента получения травмы.

Luke Adam
Статистика Сезона
ГОЛ: 29 | ПАС: 30 | ОЧКИ: 59
БРОСКИ: 225 | +/-: 0

"Моя задача заключалась в том, чтобы поехать на этот выезд", - сказал Сегин. "Я поставил такую цель, потому что это ближайшая дата, когда я реально мог восстановиться. Формально я должен еще полторы-две недели лечится. Так что я хотел этого и добился цели. Я рад этому. Приятно снова быть в команде. А то в последнее время я катаюсь один, или еще пару ребят выходили на лед со мной. Сегодня я был со всеми".

Сегин занимает второе место в команде с 59 очками (29+30), которые он набрал в 55 играх. Без него "Даллас" выиграл два матча и проиграл 7 (два в дополнительное время).

"Все его знают", - сказал центрфорвард Джейсон Спецца. "Он один из лучших игроков. Он динамичен. Такие потери сложно компенсировать. Без него мы не очень хорошо выглядим. В последних играх мы порой переигрывали соперника, но матч все равно завершался не в нашу пользу. Нам его не хватает. Он может изменить ход игры за несколько минут, за несколько смен. Это тяжелая потеря для нас".

Сегин может вернуться в состав в ближайшее время, а вот защитник Тревор Дэйли пропустит 2-4 недели из-за травмы нижней части тела.

Дэйли травмировался во вторник в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", который завершился победой "Далласа" в овертайме 3:2. Защитник столкнулся с нападающим соперника Мэттом Мартином, которого удалили на 5 минут и до конца матча за удар коленом. Он также был дисквалифицирован на 1 матч.

В четверг "Даллас" по буллитам обыграл "Флориду" 4:3.