WSH_Vanecek_Injury

ПИТТСБУРГ - Vitek Vanecek получил травму в первом периоде матча "Вашингтон Кэпиталз" против "Питтсбург Пингвинз" и не смог продолжить встречу, которая состоялась в Питтсбурге и завершилась победой "Вашингтона" в овертайме - 4:3.

В начале матча во вратаря "Кэпиталз" врезался нападающий "Пингвинз" Каспери Капанен. Ванечек лежал некоторое время на льду, но остался в воротах. На седьмой минуте он пропустил гол в меньшинстве от Евгения Малкина, а через 20 секунд после возобновления встречи попросил замены. Игру продолжил Илья Самсонов.
Ванечек защищал ворота "Вашингтона" в двух предыдущих матчах, парировав 57 бросков из 58, в том числе 29 в пятничном поединке против "Даллас Старз" (5:0). В этом сезоне голкипер сыграл в 23 матчах: 10-6-5, КН - 2,35, ОБ - 91,6%.
При необходимости "Кэпиталз" могут воспользоваться услугами вратаря Хантера Шепарда из тренировочного состава. Шепард пока не провёл ни одного матча в НХЛ.