NYR-Panarin-Smile

Гол и передача Артемия Панарина, а также надежная игра Игоря Шестеркина принесли "Рейнджерс" победу над "Филадельфией". Гол Владислава Наместникова помог "Детройту" переиграть "Сиэтл". А передача Валерия Ничушкина не спасла "Колорадо" от разгромного поражения в матче с "Торонто". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 1 декабря.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Филадельфия Флайерз" - 4:1
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 19:33, 2 (1+1), плюс-2, 4 броска
На 10-й минуте первого периода Панарин ассистировал ставшей победной шайбе Драйдена Ханта, а на последней минуте третьего периода поразил пустые ворота. На его счету шесть голов и 17 передач, а с 23 очками он лидирует в "Рейнджерс" и входит в топ-20 лучших бомбардиров лиги. Панарин набирал очки в 11 победных матчах "Рейнджерс" из 14, а команда набрала очки во всех 14 играх, в которых Панарин отмечался результативными действиями (11-0-3). С тех пор, как он присоединился к "Рейнджерс" в сезоне 2019-20, Панарин 54 раза набирал не менее двух очков за матч - это третий показатель в лиге.
Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 59:57, 33/34 сэйвов, SV% = 97,1%
Шестеркин стал первой звездой матча, пропустив единственную шайбу на 10-й минуте второго периода. С 12 победами голкипер делит второе место в НХЛ, а в последних восьми матчах он одержал семь побед. Шестеркин пропускал не более одного гола в восьми из 17 матчей. А в играх, в которых он делал не менее 30 сэйвов, голкипер сыграл 9-2-1.

НЙР-ФИЛ: Шестеркин выручает команду в меньшинстве

Публика в Madison Square Garden так впечатлилась игрой Шестеркина, что начала скандировать его имя. "Главное было - не расплакаться в тот самый момент на льду", - прокомментировал проявление народной любви Игорь.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:43, 0 очков, минус-2, 2 брока, 2 блока
Проворов был на льду при трех голах "Рейнджерс" из четырех, а его команда потерпела седьмое подряд поражение.
"В предыдущих матчах мы недостаточно владели шайбой, - сказал он. - Сегодня дело было не в этом. Моменты у нас были. Надо продолжать работать".
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Колорадо Эвеланш" - 8:3
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 16:24, 1 (0+1), минус-3, 2 хита
Во втором периоде Ничушкин ассистировал голу Назима Кадри, когда "Эвеланш" сократили отставание до 2:3. Однако после этого "Колорадо" пропустил пять шайб подряд. Ничушкин набрал очки в восьмой игре из 10 в этом сезоне, извлекая пользу из игры во втором звене "Эвеланш". Сегодня он всего второй раз в чемпионате завершил встречу с отрицательной полезностью.
"Оттава Сенаторз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:6
Артем Зуб, з ("Оттава"): 21:59, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 3 хита, 4 блока
Был на льду при голах Бо Хорвата и Джей-Ти Миллера в третьем периоде. Также в третьем периоде нарушил правила, и "Ванкувер" за семь секунд воспользовался большинством.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 18:11, 0 очков, 1 хит, 3 блока
Проиграл личный матч со счетом 1:2. "Сенаторз" сегодня все без исключения сыграли не лучшим образом, и российские защитники не стали исключением.
Василий Подколзин, н ("Ванкувер"): 12:13, 0 очков, минус-1, 1 хит
Большую часть встречи провел в звене с Броком Бесером и Джей-Ти Миллером, а также получил 38 секунд в большинстве. Но игровое время Подколзина все равно застряло на отметке 12-13 минут. Кажется, по крайней мере своим старанием Василий заслуживает чуть-чуть большего.
"Детройт Ред Уингз" - "Сиэтл Кракен" - 4:3 Б
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 15:49, 1 (1+0), плюс-1, 1 бросок

ДЕТ-СИЭ: Наместников забивает вторым темпом

На 19-й минуте второго периода Наместников сравнял счет (2:2), забив свой восьмой гол в сезоне и первый за 10 матчей. На серию буллитов Владислав не выходил. Следующий гол станет для Наместникова 100-м в НХЛ.
"Анахайм Дакс" - "Вегас Голден Найтс" - 6:5
Евгений Дадонов, н ("Вегас"): 16:32, 0 очков, минус-2, 5 бросков
Дадонов был одним из самых активных игроков "Голден Найтс" и имел три стопроцентных момента, но всякий раз натыкался на героическую игру Энтони Столарза. В конце третьего периода при счете 4:5 Дадонов сначала пытался завести шайбу из-за ворот, а потом в большинстве бросал с пятачка, но отличиться сегодня ему было не суждено. Евгений остался без очков в пятой игре подряд, а без голов - в седьмой.