COL-Nichushkin-vs-NSH

Павел Бучневич и Иван Барбашев оформили по дублю, Владимир Тарасенко сделал три передачи, и "Сент-Луис" переиграл "Коламбус". Очередной гол Валерия Ничушкина принес "Колорадо" победу над "Нэшвиллом". Александр Радулов и Евгений Свечников сделали по передаче, а Владислав Наместников провел 500-й матч в НХЛ. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 27 ноября.

"Сент-Луис Блюз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 6:3
Павел Бучневич, н ("Сент-Луис"): 18:20, 3 (2+1), плюс-4, 5 бросков
Редчайший случай - в звезды матча по официальной версии попали трое российских игроков: Павел Бучневич, Иван Барбашев, Владимир Тарасенко. Бучневич забил по голу во втором и третьем периодах, оба раза воспользовавшись передачами Тарасенко. Голевая серия Павла достигла трех встреч, а всего в 19 матчах в его активе стало 16 (8+8) очков. Бучневич 10-й раз в карьере набрал три очка за игру.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 17:05, 2 (2+0), плюс-2, 3 броска, 1 блок

СТЛ-КБД: Барбашев был готов сыграть на добивании

Барбашев четвертый раз в карьере в регулярном сезоне забил не менее двух голов. Обе его шайбы получились отличными. Сначала он тонко сыграл на добивании, а затем реализовал выход "один на один". У Ивана был непростой отрезок из трех матчей без набранных очков, но в последних двух играх он забросил три шайбы. Всего в 21 игре этого сезона на его счету солидные 13 (7+6) очков.
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 15:57, 3 (0+3), плюс-3, 2 броска
Его тройка с Бучневич и Робертом Томасом играет очень здорово. У них не всегда всё получается, но в последнее время дела пошли на поправку. Безголевая серия Тарасенко достигла семи игр, но кому до нее какое дело, когда ты делаешь три передачи?!
Клим Костин, н ("Сент-Луис"): не играл
Остался в запасе во второй игре подряд.
Егор Чинахов, н ("Коламбус"): 13:35, 0 очков, минус-2, 1 бросок
Не самый удачный матч Чинахова, как, впрочем, и всего "Коламбуса". "Блю Джекетс" решили поменять центров в двух звеньях - раньше Егор играл с Коулом Силлинджером, но сегодня на этой позиции попробовали Джека Рословика. Не слишком удачно.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 18:07, 0 очков, минус-4, 1 хит, 1 блок
В последних шести матчах полезность Гаврикова составила плюс-8, он был одним из самых надежных и стабильных игроков "Коламбуса". Но за один сегодняшний матч россиянин получил минус-4. Такое с ним приключилось впервые в НХЛ.
"Колорадо Эвеланш" - "Нэшвилл Предаторз" - 6:2
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 17:27, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 4 хита, 1 блок

КОЛ-НЭШ: Ничушкин открылся под пас Рантанена

На седьмой минуте третьего периода Ничушкин сделал счет 4:1, после классной передачи Микко Рантанена отправив шайбу между щитков вратаря. Ничушкин играет не иначе как великолепно - он отметился голами в четырех из пяти последних матчей. А всего в девяти встречах чемпионата в его активе 8 (5+3) очков.
Яков Тренин, н ("Нэшвилл"): 12:59, 0 очков, минус-1, 2 хита
Его тройка с Таннером Жанно и Колтоном Сиссонсом воссоединилась, но сыграла сегодня крайне неудачно. При игре "пять на пять" они уступили по попыткам бросков 3-11, по голевым моментам - 0-6.
"Питтсбург Пингвинз" - "Монреаль Канадиенс" - 3:6
Александр Романов, з ("Монреаль"): 23:13, 2 (0+2), плюс-2, 4 броска, 4 хита
Оба очка набрал на последней минуте третьего периода с разницей в 11 секунд. Романов ассистировал двум голам в пустые ворота, набрав свои первые очки с 30 октября (за 13 матчей). В предыдущей 21 игре в его активе были 2 (1+1) балла. Последние две игры у Александра действительно получились, а сегодня он еще и впервые в сезоне сыграл больше 23 минут. 23:13 - его новый личный рекорд в НХЛ.
"Аризона Койотиз" - "Даллас Старз" - 2:3
Александр Радулов, н ("Даллас"): 13:49, 1 (0+1), 1 хит, 2 блока
Радулов здорово сыграл в конце первого периода, когда активными действиями сопроводил атаку "Старз", закончившуюся голом Джейкоба Петерсона. В последних 12 матчах на счету Радулова семь передач, но ни одного гола. Всего в этом сезоне (19 игр) у него одна заброшенная шайба.
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 12:36, 0 очков, 1 хит
Был по большей части незаметен. Играл в тройке с Михаэлем Раффлем и Джейми Бенном.
Антон Худобин, в ("Даллас"): не играл
Худобин сейчас - третий вратарь в системе "Старз" после Брэйдена Холтби и Джейка Эттинджера. Сегодня в воротах "Далласа" сыграл Холтби, сделавший 25 сэйвов.
"Флорида Пэнтерз" - "Сиэтл Кракен" - 1:4
Максим Мамин, н ("Флорида"): 9:41, 0 очков, 3 хита
Оказался в составе во втором матче подряд, но снова никак себя не проявил, а "Флорида" потерпела первое домашнее поражение в сезоне.
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): не играл
Спенсер Найт отразил 23 броска из 26.
"Вегас Голден Найтс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:3
Евгений Дадонов, н ("Вегас"): 14:37, 0 очков, минус-1, 2 броска
При счете 0:2 имел отличный шанс отличиться, но был ограблен Микко Коскиненом, который отбил шайбу после добивания Дадонова с близкого расстояния. В связи с выздоровлением Макса Пачиоретти и Джонатана Маршессо Евгений переместился в третье звено - к Уильяму Каррье и Адаму Бруксу (последнего по ходу встречи заменял Киган Колесар).
"Лос-Анджелес Кингз" - "Оттава Сенаторз" - 4:2
Артем Зуб, з ("Оттава"): 22:05, 0 очков, 3 хита, 2 блока
Зуба не было на льду ни при одном из голов. Он играл в первой паре с Томасом Шабо и в полных составах смотрелся вполне достойно (13-11 по попыткам бросков, 6-7 по опасным моментам).
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 20:09, 0 очков, 4 броска, 4 хита
Был на льду пр первом голе "Кингз" - в большинстве на пятой минуте матча. В остальном смотрелся неплохо, активно подключался к атакам и не терялся в силовой борьбе.
"Детройт Ред Уингз" - "Баффало Сэйбрз" - 3:2 ОТ
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 12:27, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита
Наместников очень бодро начал сезон, но в последних матчах играет не столь результативно. В последних восьми играх в его активе две передачи. Сегодняшняя встреча стала для него 500-й в НХЛ.
"Потрясающее чувство, - сказал он в перерыве по ходу трансляции. - Я счастлив и наслаждаюсь моментом. Время летит, но надо получать удовольствие от происходящего".
"Калгари Флэймз" - "Виннипег Джетс" - 2:4
Евгений Свечников, н ("Виннипег"): 11:51, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 1 хит
Набрал первое очко за восемь матчей, ассистировав Полу Штясны во втором периоде. "Джетс" к восьмой минуте первого периода уступали 0:2, но затем смогли забить четыре раза подряд. Евгений вернулся в тройку к Пьеру-Люку Дюбуа и Эндрю Коппу, которая в полных составах уступила по броскам в сторону ворот со счетом 3-11.
Никита Задоров, з ("Калгари"): 15:37, 0 очков, минус-1, 3 броска, 1 хит, 1 блок
Задоров не уследил за Штясны, когда "Виннипег" сравнивал счет. Хотя в целом игра у Никиты получилась: в ситуациях "пять на пять" при нем на льду "Калгари" переиграл соперника по броскам в сторону ворот 20-9, а по опасным моментам - 13-6.