ДАЛ-МИН: Капризов забил, воспользовавшись рикошетом

Кирилл Капризов набрал три очка в матче с "Далласом", установив личный рекорд по игровому времени и клубный по результативности в первых 30 матчах сезона, однако его "Миннесота" потерпела четвертое поражение подряд. Первой звездой матча стал Денис Гурьянов, сделавший две передачи. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 20 декабря.

"Даллас Старз" - "Миннесота Уайлд" - 7:4
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 24:47, 3 (1+2), минус-2, 3 броска, 2 хита
Капризов стал третьей звездой встречи, приняв участие в трех голах "Уайлд" из четырех. Он пятый раз в сезоне набрал не менее трех очков и установил личный рекорд в НХЛ, сыграв 24:47. Капризов после 30 матчей имеет на счету 36 (12+24) очков - это новый клубный рекорд после первых 30 игр сезона, ранее принадлежавший Мариану Габорику (34 очка в сезоне 2007-08). С 18 ноября Капризов лидирует в НХЛ по результативности с 25 (9+16) очками.
Впрочем, не всё сегодня у Кирилла было так радужно, как можно догадаться по счету. Личный матч он проиграл со счетом 3:4, а два гола в третьем периоде "Старз" забили после его потерь.
С 36 очками он идет на пятом месте в споре бомбардиров лиги.
Дмитрий Куликов, з ("Миннесота"): 12:49, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 блок
Почему-то сыграл очень мало и не появлялся на льду после 12-й минуты третьего периода. Хотя особенно Куликов сегодня не ошибался и был на льду только при одной шайбе "Старз" в первом периоде. А во втором однажды опасно подключился к атаке в меньшинстве, но не смог пробить Джейка Эттинджера.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 11:28, 0 очков, 1 хит
"Даллас" забил семь голов, а Радулов не принял участие ни в одном из них, и его безголевая серия продлилась до рекордного в карьере 21 матча. Последние неудачи Александра привели к тому, что его передвинули в четвертое звено и в равных составах он сегодня отыграл всего 7:53. Кроме того, он ни разу не бросил по воротам, а в конце третьего периода нарушил правила. Может быть, рождественский перерыв поможет Радулову перезагрузиться и начать сезон заново?

ДАЛ-МИН: Сегин поддержал атаку Гурьянова

Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 12:20, 2 (0+2), плюс-2, 1 бросок, 2 хита
Гурьянов стал первой звездой матча благодаря двум первостепенным передачам: на голы Тайлера Сегина после собственного классного прохода и Джейкоба Петерсона. Денис прервал серию из шести матчей без набранных очков, хотя у него тоже в этом чемпионате есть проблемы со взятием ворот - последний раз он забивал 26 ноября.
Гурьянов играл в первом звене с Джейми Бенном и Сегином, и если он продолжит играть так же и дальше, то имеет все шансы значительно поправить бомбардирский счет, на котором сейчас лежат 10 (4+6) очков.