Bobrovsky 1 15

Сергей Бобровский отразил 29 бросков "Далласа" и помог "Флориде" разгромить "Даллас", в воротах которого впервые за два месяца сыграл Антон Худобин. Две передачи Кирилла Капризова помогли "Миннесоте" крупно переиграть "Анахайм". А вратарь "Аризоны" Иван Просветов сделал 44 сэйва в матче с "Колорадо", но остановился в одном шаге от своей первой победы в НХЛ. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 14 января.

"Флорида Пэнтерз" - "Даллас Старз" - 7:1

Sergei Bobrovsky, в ("Флорида"): 59:40, 29/30 сэйвов, SV% = 96,7%
Пропустил только одну шайбу - в начале третьего периода, когда счет был уже 6:0 в пользу "Флориды". Бобровский проводит отличный сезон, у него 18 побед в 26 матчах, но до сих пор у него не было ни одного шатаута. В восьми играх он пропускал по одному голу, но только сегодня его заявка на шатаут продлилась до третьего периода. С матчами на ноль у Сергея во "Флориде" вообще складывается тяжело - за три сезона это случилось всего один раз (2 ноября 2019 года против "Детройта"). В последнем сезоне за "Коламбус" (2018-19) Бобровский оформил девять (!) сухарей.
Maxim Mamin, н ("Флорида"): 13:58, 0 очков, 2 хита
Играл в тройке с Антоном Лунделлем и Фрэнком Ватрано, которая стала единственной в "Пэнтерз", уступившей сопернику: 7-10 по попыткам бросков, 0-3 по голевым моментам. Мамин остался без очков в пятой игре из последних шести.
Anton Khudobin, в ("Даллас"): 33:56, 19/22 сэйвов, SV% = 86,4%
Худобин вышел на лед в НХЛ впервые с 18 ноября, когда он пропустил семь шайб от "Миннесоты". Сейчас он во втором периоде заменил Джейка Эттинджера, пропустившего четыре шайбы с 17 бросков. Впрочем, 35-летний голкипер также не снискал большого успеха, пропустив три шайбы. Но не стоит винить вратарей "Старз" в неудаче - полевые игроки сегодня не оказали им достойной поддержки.
Alexander Radulov, н ("Даллас"): не играл
Находится в ковид-списке.
Denis Gurianov, н ("Даллас"): не играл
"Миннесота Уайлд" - "Анахайм Дакс" - 7:3

МИН-АНА: (7-3)

Kirill Kaprizov, н ("Миннесота"): 17:00, 2 (0+2), плюс-3, 7 бросков, 2 блока
Капризов вернулся в строй после травмы, полученной 6 января в матче с "Бостоном", и вдохновил "Уайлд" на яркую победу. Уже в первом периоде Кирилл дважды ассистировал партнерам - Райану Хартману и Матсу Цуккарелло, продлив свою результативную серию до пяти матчей. Хотя забить Капризову, несмотря на лучшие в команде семь бросков, не удалось, так что его голевая серия из четырех игр подошла к концу. Всего в 33 матчах в его активе 42 (14+28) очка.

МИН-АНА: Капризов отборолся, Цуккарелло забил

Dmitry Kulikov, з ("Миннесота"): 23:30, 0 очков, плюс-2, 1 бросок, 1 хит, 3 блока
Выиграл личный матч со счетом 3:1. При Куликове на льду в полных составах "Уайлд" превзошли соперника по попыткам бросков (27-23) и голевым моментам (3-2).
"Колорадо Эвеланш" - "Аризона Койотиз" - 4:3 Б

Valeri Nichushkin, н ("Колорадо"): 23:22, 0 очков, минус-1, 4 броска, 2 хита
Занял второе место среди форвардов после Нэйтана Маккиннона по игровому времени, имел массу моментов, но остался без очков. Лучший момент у Ничушкина был в овертайме, когда он не смог переиграть Ивана Просветова. Играл в тройке с Назимом Кадри и Николасом Обе-Кубелем, которая превзошла соперника по броскам в сторону ворот 18-4, а по голевым моментам 5-0, но не забила ничего, пропустив в третьем периоде.
Mikhail Maltsev, н ("Колорадо"): 6:13, 0 очков, 1 бросок, 3 хита
В первом периоде принял участие в голе Тайсона Джоста, и сначала на его счет была записана передача. Но затем протокол изменили, так что первое очко Мальцеву в этом сезоне еще только предстоит набрать. Также он был на льду при втором голе "Аризоны", но виноват в нем не был. В конце второго периода Михаил активной игрой заработал для команды большинство, но в третьем периоде вышел на лед всего раз.
Ilya Lyubushkin, з ("Аризона"): 19:45, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 2 блока
Во втором периоде применил такой силовой прием, что с защитника "Эвеланш" Кейла Макара слетел шлем. Kurtis MacDermid его сразу вызвал на бой, но Илья отказался драться и заработал для команды большинство "пять на три". Однако "Койотиз" шансом воспользоваться не смогли.
Иван Просветов, в ("Аризона"): 65:00, 44/47 сэйвов, SV% = 93,6%
Просветов был более чем достоин попасть в тройку звезд матча, но это не случилось. В своем пятом матче в НХЛ (и четвертом с первых минут) 22-летний голкипер смотрелся блестяще и до самых последних мгновений имел шансы на первую в карьере победу. Он сделал 44 сэйва, отразил два буллита из трех, почти выстоял в Денвере против одной из самых грозных атак лиги. Но партнеры поддержать москвича сегодня не смогли.