Blue Jackets

Артемий Панарин сделал три передачи и удивил Джона Тортореллу, Сергей Бобровский оформил шатаут, Никита Кучеров забил победный гол, Евгений Дадонов вернулся в НХЛ, Андрей Василевский был одним из лучших в "Тампе", а Александр Радулов едва не стал героем "Далласа". NHL.com/ru разбирает игру россиян в матчах НХЛ, сыгранных 6 октября.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:0
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:59, 3 (0+3), плюс-2
Брэндон Саад, на которого обменяли Панарина, накануне оформил хет-трик в матче "Чикаго" с "Питтсбургом" (10:1). Российский форвард тоже ответил хет-триком, правда ассистентским. Панарин весь матч играл на партнеров и весьма в этом преуспел, сделав две первостепенные голевые передачи и одну второстепенную в большинстве. Сам нанес один бросок и был признан первой звездой матча. Причем не только за действия в атаке, но и за оборону своих ворот.

"Еще в тренировочном лагере меня удивило, как много он отрабатывает в обороне, - сказал после матча тренер "Коламбуса" Джон Торторелла. - Я думал, с этой точки зрения нам придется провести с ним большую работу. Но он был вовлечен в этот процесс с первого дня, задавал вопросы. Сегодня он несколько раз здорово сыграл в бэкчекинг. Знаете, в нем кроется нечто более глубокое, чем просто техника".
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:53, 29 сэйвов
Вратарь "Блю Джекетс" отразил все 29 бросков и показал, что намерен провести еще один выдающийся сезон. Хотя справедливости ради отметим, что неразрешимых задач перед ним "Айлендерс" не ставили.
Николай Кулемин, н ("Айлендерс"): 12:56, 0 (0+0), минус-1
Типичный матч Кулемина, четвертое звено которого не было на первых ролях. Нанес один бросок по воротам, выиграл одно вбрасывание.
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Флорида Пэнтерз" - 5:3
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 19:15, 1 (1+0)
Кучеров мог забивать больше, чем один гол, но и его хватило для победы. Нанес четыре броска, здорово обыгрывался со Стивеном Стэмкосом, создавал моменты для себя и партнеров. Этот парень будет претендовать на "Харт"!

Владислав Наместников, н ("Тампа"): 17:06, 1 (1+0)
Наместников играл в звене с Кучеровым и Стэмкосом, и доверие тренера окрыляет форварда. Он не только безустанно таскал рояль, отрабатывая в обороне, но и создавал давление в атаке. Три раза бросил по воротам, применил три силовых приема и забил гол в большинстве, которое сам же и заработал. Выиграл три вбрасывания из семи.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 16:03, 0 (0+0), плюс-1
Сергачев провел отличный матч, хотя в нескольких моментах была видна его неопытность. Но он совершенно не стеснялся брать игру на себя, колотил по льду клюшкой, требуя шайбу, и нанес четыре броска по воротам (столько же, сколько Кучеров).
"Он превзошел ожидания, - сказал о Сергачеве после игры тренер Джон Купер. - Не тушевался и действовал уверенно. Такие игроки нам нужны".
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 60:00, 91,7% ОБ
Василевский пропустил три шайбы, но едва ли его можно винить хотя бы в одной из них. В первом периоде, когда "Флорида" имела солидное преимущество, сделал несколько важнейших сэйвов. Всего их набралось 33. Был одним из лучших игроков матча.

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:33, 1 (0+1), минус-2
Дадонов здорово смотрелся в звене с Джонатаном Юбердо и Александром Барковым, несколько раз мог забить сам, создал массу моментов для партнеров. Увидите, эта тройка будет одной из самых веселых в лиге.
"Даллас Старз" - "Вегас Голден Найтс" - 1:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 17:43, 0 (0+0)
Радулов сыграл отлично, а мог бы стать настоящим героем. За четыре минуты до конца встречи при счете 1:1 перед ним были все ворота, но попасть в них он не смог. Во втором периоде не реализовал выход один на один. Применил самый эффектный силовой прием встречи, уничтожив в центре льда Коди Икина. Дважды удалялся, четыре раза бросал в створ. В общем, стал второй звездой матча, а мог быть и первой. Но перспективы в "Старз" у него отменные.