malkin 1030

Евгений Малкин забил единственный гол "Питтсбурга" в проигранном со счетом 1:7 "Виннипегу" матче, а Дмитрий Орлов провел не лучшую встречу в Калгари, где "Кэпиталз" уступили "Флэймз". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 октября.

"Виннипег Джетс" - "Питтсбург Пингвинз" - 7:1
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:40, 1 (1+0), минус-1
Малкин отличился во втором матче подряд, но его шайба вновь стала единственной в команде. И по большому счету радоваться форварду было нечего. В первом периоде при счете 0:1 он не использовал выгодный момент, когда не смог в упор переиграть Коннора Хеллебака. Через несколько минут после этого Блэйк Уилер забросил первую из своих трех шайб. А затем Малкин потерял шайбу на выходе из своей зоны, что обернулось еще одним голом. Счет стал 3:0 в пользу "Виннипега", который до первого перерыва забил еще дважды и снял все вопросы о победителе.
В третьем периоде Малкин потолкался сразу с двумя соперниками - Патриком Лайне и Тайлером Майерсом, а по дороге в штрафной бокс еще и вызывал молодого финна на дополнительный бой.

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 13:11, 0 (0+0), плюс-1
Куликов провел хороший матч, играл уверенно и надежно. За пять минут до конца третьего периода против него грубовато коленом в колено сыграл Брайан Раст, после чего россиянин на льду уже не появлялся. Будем надеяться, что обошлось без травмы.
"Калгари Флэймз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 18:41, 0 (0+0), минус-1
По-настоящему опасных моментов у Овечкина и не было. Во втором периоде он с острого угла бросал в большинстве, а в конце третьего наносил бросок из правого круга вбрасывания. Капитан "Вашингтона" не смог забить в четвертом матче подряд.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:35, 0 (0+0), минус-1
Было ощущение, что после субботнего шедеврального гола в ворота "Эдмонтона" Кузнецову на льду было скучновато. В Калгари он снова едва не исполнил цирковой номер, когда чуть не добил шайбу в ворота с лета после своего же броска, но в остальном был не очень заметен, хотя в его статистике значатся четыре броска.
Дмитрий Орлов, н ("Вашингтон"): 21:10, 0 (0+0), минус-1
Орлов хорошо начал встречу, два раза неплохо подключался к атакам с бросками в створ, однако во втором и третьем периодах сыграл неудачно. Он приложил руку к первому голу "Калгари", когда вместе с партнерами запутался кого кому держать в своей зоне, а также во втором. Орлов пошел вперед, потерял шайбу, что привело к атаке "Флэймз" и победному голу Шона Монахэна.