ovi 1020

Александр Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Детройтом" и стал лучшим игроком в истории НХЛ по числу голов в овертаймах. Два очка Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Флориду", а защитник "Баффало" Виктор Антипин провел первый матч за 11 дней. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 20 октября.

"Детройт Ред Уингз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 3:4 О
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:45, 1 (1+0), минус-1
Александр Овечкин снова вошел в историю. Забив на второй минуте овертайма в матче с "Детройтом", капитан "Вашингтона" обогнал Яромира Ягра и вышел на первое место в истории НХЛ по числу голов в овертайме. У Овечкина таких теперь 20.
Для него эта шайба стала также 10-й в сезоне. Больше в лиге нет ни у кого.
Однако решающий гол не был следствием хорошей игры Овечкина. Напротив, его тройка с Евгением Кузнецовым действовала не лучшим образом, хотя Овечкин и нанес семь бросков по воротам.
"Сегодня наше звено играло не идеально, - признал Овечкин. - При игре в равных составах нам не удавалось делать нормальные комбинации. Мы слишком часто теряли шайбу в средней зоне".
Тротц согласился с Овечкиным, хотя и добавил, что решающий гол сгладил общее впечатление.
"Если давать Алексу бросать по воротам, то рано или поздно он забьет. Потому на его счету и навалом голов в этой лиге", - сказал Тротц.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 19:24, 1 (0+1), минус-1
Все выше сказанное касается и Кузнецова. С той только разницей, что центрфорвард исправился отменной голевой передачей в конце третьего периода, когда "Кэпиталз" сравняли счет и перевели игру в овертайм. С 12 передачами Кузнецов делит первое место в лиге со Стивеном Стэмкосом
Добавим еще две детали: Кузнецов аж пять раз бросил по воротам (в этом сезоне больше двух не было), а также выиграл 38 процентов вбрасываний.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 27:37, 1 (0+1), плюс-1
27:37 минут за матч - это новый личный рекорд Орлова! Произошло это потому, что его снова стали выпускать на лед в большинстве. Вообще Дмитрий был хорош и надежен, также шесть минут сыграв в меньшинстве.
"Флорида Пэнтерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:4
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:33, 2 (1+1)
Мы снова видим прежнего Малкина в деле. Во второй игре подряд нападающий смотрелся отлично, забив гол и сделав классную голевую передачу на Сидни Кросби. Нанес шесть бросков по воротам. После восьми игр на счету Малкина достойные 10 (3+7) баллов.

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:58, 0 (0+0), плюс-2
Дадонов вновь вернулся в первое звено к Александру Баркову и Джонатанту Юбердо, но сыграл неоднозначно. Несколько раз принимал неправильные решения, хотя видно, что у него все идет от старания. Но опыта игры в НХЛ ему однозначно не хватает. Со временем будет лучше, однако "Флориде" Дадонов нужен здесь и сейчас.
"Баффало Сэйбрз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:4
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 10:16, 0 (0+0)
Не стоит удивляться, если в следующем матче мы Бурмистрова не увидим. И без того неяркая игра форварда ознаменовалась очень неудачным эпизодом в середине третьего периода, когда Бурмистров допустил глупое удаление при счете 3:2 в пользу "Ванкувера". "Баффало" удаление не реализовал, но такие моменты тренеры не забывают.
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 11:52, 0 (0+0), плюс-1
Виктор Антипин вернулся на лед впервые с 9 октября и сыграл нормально, став единственным игроком в "Баффало" с положительной полезностью. Если бы еще не удаление на Бо Хорвате в третьем периоде, было бы совсем замечательно.