RusPerf

Восхитительный победный гол Артемия Панарина, блестящая игра Сергея Бобровского, девятый гол в сезоне Александра Овечкина и первая шайба в чемпионате Никиты Задорова. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 13 октября.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:1
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:09, 1 (1+0), плюс-2
После двух неоднозначных матчей Панарин выдал представление экстра-класса. В середине третьего периода нападающий прошел с шайбой из своей до чужой зоны, качнул защитника и забил победный гол. Мог забивать еще несколько раз, а всего нанес шесть бросков по воротам, став второй звездой матча.
"Он очень креативен, - сказал защитник "Джекетс" Зак Веренски клубному сайту. - За ним очень интересно наблюдать как на льду, так и в жизни. Я смотрю за ним на каждой тренировке, но когда он нечто подобное проделывает в играх, это нечто особенное".

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:56, 97,4% ОБ
Бобровский стал первой звездой встречи, отразив 37 бросков из 38. Российский вратарь как будто продолжает предыдущий чемпионат и хочет взять второй "Везина Трофи" подряд. В трех матчах он одержал три победы и пропустил всего две шайбы. Его процент отраженных бросков - фантастические 98,1.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:28, 0 (0+0), минус-1
Бучневич здорово играл в подыгрыше, развивал атаки, хорошо входил в зону, но слишком мало бросал по воротам, хотя несколько таких возможностей было. Единственный бросок - это нереализованный выход один на один с Бобровским.
"Нью-Джерси Девилз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:5
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:00, 2 (1+1)
Овечкин не собирается тормозить и продолжает забивать. В пятницу он отличился в большинстве и отдал гениальную передачу на Никласа Бэкстрема в концовке, когда счет стал 4:2. Показав, что он будет бросать из своей любимой точки, Овечкин сделал передачу на партнера, от конька которого шайба влетела в ворота.
После пяти матчей на счету Овечкина 10 (9+1) очков. Он стал всего лишь четвертым игроком в современной эре НХЛ (с сезона 1967-68), кому в первых пяти матчах сезона удалось забросить девять шайб.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:47, 2 (0+2), плюс-1
Кузнецов продолжает выступать в роли подносчика снарядов, но в пятницу оба его балла были второстепенными. Вместе с Овечкиным и Бэкстремом Кузнецов с 10 очками делит первое место в лиге по результативности и лидирует с 10 передачами в споре ассистентов. Он стал первым игроком в истории "Кэпиталз", в первых пяти встречах сезона сделавшим 10 передач. Вот бы еще вбрасывания ему подтянуть - в игре с "Девилз" он выиграл всего два единоборства из 14.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:12, 0 (0+0)
Для Орлова эта встреча была непростой. Свой микроматч он проиграл со счетом 1:2, хотя в пропущенных шайбах его винить сложно. В третьем периоде после толчка Блэйка Коулмана коньками врезался в борт, но смог продолжить встречу, несмотря на боль. Применил три силовых приема, заблокировал два броска. В меньшинстве пока играет больше, чем в большинстве.
"Колорадо Эвеланш" - "Анахайм Дакс" - 3:1
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 15:29, 0 (0+0)
Якупов просто неудержим! На этот раз Наиль не набрал очков, но выглядел шикарно. Четыре раза бросил по воротам, активной игрой заставил соперников трижды на себе сфолить. Более шести минут провел в большинстве. В последний раз так много он играл в позапрошлом сезоне.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 20:44, 1 (1+0), плюс-1
Лучший матч Задорова в сезоне! Защитник надежно действовал в обороне, три минуты провел в меньшинстве и нанес пять бросков по воротам. Задоров здорово сыграл в концовке, когда "Эвеланш" играли в меньшинстве и охраняли преимущество в одну шайбу. И был вознагражден красивым голом в пустые ворота - Задоров вынес шайбу через борт, но она докатилась до ворот.