russian

Отличная игра Сергея Бобровского, повышение Ивана Барбашева до первого звена "Блюз" с Владимиром Тарасенко, первый гол в сезоне Артема Анисимова, удачные матчи Александра Радулова и Павла Бучневича. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 10 октября.

"Каролина Харрикейнз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 1:2 О
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 64:19, 97,4% ОБ
До шатаута Бобровскому не хватило 85 секунд. Надо было его видеть, когда Джефф Скиннер сравнял счет и перевел встречу в овертайм. Но Бобровский выстоял, в овертайме отразил еще семь бросков и стал второй звездой встречи. Вообще "Харрикейнз" перебросали "Коламбус" со счетом 38-27, но у них не было Бобровского.

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 21:36, 0 (0+0)
Хороший, но не лучший матч Панарина, который старался больше в защите, чем в атаке. Хотя во многом именно этого от него требует Джон Торторелла. Панарин не нанес ни одного броска по воротам, зато совершил три перехвата. Заработал на себе два удаления, но едва не стал антигероем, когда отправился на скамейку штрафников в овертайме. К его счастью, для "Блю Джекетс" все закончилось хорошо.
"Даллас Старз" - "Детройт Ред Уингз" - 4:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 20:56, 1 (0+1), плюс-1
Очередной классный матч Радулова, который отметился второй голевой передачей в сезоне. Играл в звене с Джейми Бенном и Тайлером Сегином, но результативный балл заработал, когда переиграл смену и оказался на льду с другими партнерами. После гола Маттиаса Янмарка по-медвежьи обнял партнера, что тут же стало мемом в интернете.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Сент-Луис Блюз" - 1:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:50, 0 (0+0)
Тарасенко не набрал баллов, но все равно помог "Блюз" одержать четвертую победу на старте сезона. На его счету четыре силовых приема - больше всех в команде.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 15:59, 0 (0+0), плюс-1
Предыдущий матч Барбашев провел в третьем звене, этот начал во втором, а закончил в первом с Полом Штясны и Тарасенко. Форвард был повышен из-за того, что Дмитрий Яшкин был исключен из состава за опоздание на командное собрание. Барбашев был активен и шансом, можно сказать, воспользовался. "Блюз" сейчас играют не очень ярко, но все игроки выполняют четко поставленные задачи. Со своими Барбашев справился.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:20, 1 (0+1), минус-1
Бучневич прямо сейчас - один из лучших игроков "Рейнджерс", и это не преувеличение. В каждой смене форвард ведет себя как маленькая атомная электростанция, заряжая энергией всех вокруг. Бучневич активно идет в форчекинг, бросает по воротам, лезет в углы, подыгрывает партнерам. Голевую передачу сделал в большинстве, просто, но красиво отпасовав на Мику Зибанежада.
"Монреаль Канадиенс" - "Чикаго Блэкхокс" - 1:3
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 15:16, 1 (1+0), минус-1
Поскольку Ник Шмальц по-прежнему травмирован, Анисимов продолжает играть в звене с Райаном Хартманом и Патриком Кейном. Вообще Анисимов - традиционно один из самых недооцененных игроков "Чикаго". Он выполняет огромный объем работы, а в поединке с "Монреалем" отметился еще и голом в большинстве, когда сделал счет 3:1. Всего нанес два броска по воротам, выиграл пять вбрасываний из 12.

"Нэшвилл Предаторз" - "Филадельфия Флайерз" - 6:5
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 21:26, 0 (0+0), минус-1
На этот раз Проворов не стал лидером "Флайерз" по игровому времени, но это потому, что он пока не попадает в первую бригаду большинства, где место занято Шейном Гостисбиром. Проворов проиграл микроматч со счетом 0:2, но ни в одной из шайб виноват не был. Два раза бросил по воротам, сам дважды блокировал броски соперников. Да, "Флайерз" пропустили шесть шайб, но к Проворову никаких претензий нет.
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 19:30, 0 (0+0), минус-1
После одной пропущенной игры Емелин вернулся в состав и выглядел неплохо. Играл в паре с Пи-Кеем Суббаном и был на льду только при одной пропущенной шайбе. Но можно сказать, что в этом эпизоде Емелин мог сыграть лучше - Трэвис Конечны убежал от россиянина и переиграл Пекку Ринне.
"Ванкувер Кэнакс" - "Оттава Сенаторз" - 2:3 Б
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 14:56, 0 (0+0)
Бурмистров был совсем незаметен. Ни разу не бросил по воротам, не применил ни одного силового приема. Хотя более двух минут провел в большинстве. Выиграл четыре вбрасывания из восьми.