Shipachyov1

Вадим Шипачев продолжает поиски себя, Александр Овечкин завершил предсезонку без заброшенных шайб, а Иван Барбашев схлопотал минус-3. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 1 октября.

"Сент-Луис Блюз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 3:4
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 15:25, 1 (0+1)
Овечкин не забросил в предсезонке ни одной шайбы, но называется букмекерами в числе фаворита на завоевание "Морис Ришар Трофи". Возможно, Александру просто не интересно играть в предсезонных матчах, вот он и ждет настоящего сезона. В игре с "Блюз" он сделал одну голевую передачу и нанес скромный один бросок по воротам (правда, еще два раза шайбу после его бросков блокировали, а четыре раза она летела мимо ворот). И что еще говорит о настрое капитана "Кэпиталз" - ни одного силового приема. Посмотрим, сможет ли завестись капитан "Вашингтона" в регулярке.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 16:06, 1 (0+1)
А вот у Кузнецова настроение было боевое, заводное. Он принял участие в одной голевой атаке (второстепенное), две минуты провел на скамейке штрафников, трижды врезался в соперников. В общем, был полезен, хотя от нового лидера в команде ждут большего. Снова играл в звене с Овечкиным и Якубом Враной.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 25:49, 0 (0+0), плюс-1
Провел на площадке 26 минут в паре с Мэттом Нисканеном, две с половиной минуты играл в большинстве, еще пять - в меньшинстве. Свой микроматч выиграл со счетом 2:1 и был сконцентрирован на действиях в обороне, почти ничего не создав в атаке. За креатив в этой паре в первую очередь отвечает Нисканен.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:46, 0 (0+0), минус-3
Встреча Барбашеву откровенно не удалась. Играя в центре третьего звена с Дмитрием Яшкиным и Кайлом Бродзяком, российский форвард умудрился получить минус-3. Да и вообще действовал невпопад - ни разу не бросил по воротам, хотя провел три минуты в большинстве, и выиграл только два вбрасывания из девяти. Жаль, если из-за одного матча его отправят в АХЛ - предыдущие игры Барбашев провел недурно.
"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:5
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 21:37, 0 (0+0), минус-1
Проворов провел свой уже стандартный матч на высоком уровне. Шесть минут играл в большинстве, три в меньшинстве, нанес пять бросков по воротам (больше всех в команде), а еще четыре створа не достигли. Минус получил на ровном месте. В концовке, когда "Флайерз" уже сняли вратаря, не смог обработать шайбу в своей зоне и соперник проткнул ее в ворота. Но ничего. Проворов - парень крепкий, и не такое переживал.

Shipachyov3

"Вегас Голден Найтс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 3:5
Вадим Шипачев, н ("Вегас"): 19:12, 0 (0+0), минус-1
Шипачев не смог помочь "Вегасу" одержать первую победу на домашнем льду, да и сам пока далек от полной гармонии. Выходил на лед в привычном уже звене с Джонатаном Маршессо и Райли Смитом, но взаимопонимание у этой тройки пока не отлажено. Минус получил в большинстве, когда его партнер потерял шайбу на синей линии и виноват не было. Но и в атаке снова ничего не создал (1 бросок), хотя провел в большинстве шесть минут. Выиграл четыре вбрасывания из девяти, что для него неплохо.