malkin goal

Артем Анисимов и Евгений Малкин продлили голевые серии до трех матчей и забросили победные шайбы за "Чикаго" и "Питтсбург". Иван Проворов установил личный рекорд по игровому времени, а Никита Зайцев и Алексей Емелин провели не лучшие встречи. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 1 ноября.

"Чикаго Блэкхокс" - "Филадельфия Флайерз" - 3:0
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:48, 2 (1+1), плюс-1
Аниcимов провел отличный матч, забив победный гол и став второй звездой встречи. Форвард забросил свою четвертую шайбу в сезоне во втором периоде в большинстве, и она стала переломной, потому что до этого "Чикаго" никак не удавалось найти ключ к воротам Брайана Эллиотта. Кроме того, "Блэкхокс" прервали серию из 18 подряд удалений, которые им не удавалось реализовать в последних пяти матчах.
"Определенно, после этого мы вздохнули свободнее", - сказал Анисимов, продливший голевую серию до трех матчей.
У него было еще несколько шансов, чтобы отличиться самому (всего у него оказалось пять бросков по воротам), но в концовке встречи он выступил в роли ассистента шайбы Алекса Дебринката.
Вообще "Филадельфия" - любимая команда Анисимова. В матчах против "Флайерз" форвард набрал 22 (9+13) очка. Больше, чем против любого другого соперника в НХЛ.

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 29:51, 0 (0+0), минус-2
Проворов установил личный рекорд по игровому времени, проведя на льду без малого 30 минут. Поразительно, насколько вынослив этот 20-летний паренек. Есть ощущение, что если в защитных рядах "Филадельфии" будет еще одна травма, Проворов может сыграть еще больше. Самое главное, что несмотря на высокую нагрузку, Проворов играет на одном стабильном уровне. Да, в среду он получил минус-2, и вдобавок не смог помешать Анисимову открыть счет в большинстве, но его вины ни в одной из пропущенных шайб не было.
"Эдмонтон Ойлерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:3
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 17:30, 1 (1+0)
Малкин отличился в третьем матче подряд, и на этот раз его шайба стала победной. На 13-й минуте третьего периода при счете 2:2 российский форвард вошел в зону и точным кистевым броском пробил Кэма Тэлбота. После 14 матчей на счету Малкина 14 (6+8) очков, он является лучшим бомбардиром команды. Кстати, в этой игре у него были новые партнеры - Том Кюнакль и Брайант Раст, а Фил Кессел был перемещен в третье звено. Хотя именно с передачи Кессела Малкин и забил свой гол.

Антон Слепышев, н ("Эдмонтон"): 12:48,
Слепышев выходил на лед в третьем звене и ничем, кроме трех неточных бросков (один заблокирован, два мимо) отметиться не смог.
"Ванкувер Кэнакс" - "Нью-Джерси Девилз" - 0:2
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 11:55, 0 (0+0)
Бурмистров был более активен, чем обычно, трижды бросив по воротам. В этом сезоне это личный рекорд. А вот на вбрасываниях, с которыми у него доселе не было проблем, у форварда не заладилось - только одно выигранное единоборство из девяти.
"Анахайм Дакс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 1:3
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 23:04, 0 (0+0)
Не лучший матч Зайцева, но к счастью для него это не повлияло на командный результат. В первом периоде в игре было два удаления, и оба на счету россиянина. "Дакс" ни одно из них не использовали. Зайцев выглядел медленнее обычного, как будто играл на фоне серьезной усталости. Посмотрим в следующем матче, что это - разовое явление или тенденция.
"Сан-Хосе Шаркс" - "Нэшвилл Предаторз" - 4:1
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 14:39, 0 (0+0), минус-1
Если не считать первый матч сезона (10 минут против "Бостона"), то Емелин так мало еще не играл. И тому была причина. Россиянин несколько раз ошибался с выбором позиции, и его подстраховывал Пи-Кей Суббан, но когда "Шаркс" открывали счет, сделать этого не смог. Емелин провел четыре минуты при игре в меньшинстве, применил шесть силовых приемов.