panarin shot

Три очка Артемия Панарина помогли "Коламбусу" обыграть "Баффало". Нападающий "Флориды" Евгений Дадонов стал первой звездой встречи с "Тампой", в составе которой травму получил Никита Кучеров. Валентин Зыков из "Каролины" отметился двумя передачами, а Максим Летунов впервые забил за "Сан-Хосе". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 25 сентября.

"Баффало Сэйбрз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:4
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 3 (1+2), плюс-1
Панарин сыграл великолепно в матче, который в рамках проекта Kraft Hockeyville USA прошел на маленькой арене в деревне Клинтон (штат Нью-Йорк), в которой проживает 1942 человека. Камерная обстановка пришлась по нраву форварду "Блю Джекетс", поучаствовавшему во втором, третьем и четвертом голах команды. Также на его счету пять бросков. Однако другой статистики по игре недоступно.

БАФ-КБД: Панарин пробил вратаря в большинстве

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Флорида Пэнтерз" - 2:3
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 2 (1+1), плюс-2
Дадонов стал первой звездой встречи, сделав два ключевых гола матча. После двух периодов "Флорида" проигрывала со счетом 0:2. На третьей минуте третьего периода Дадонов отыграл одну шайбу, грамотно подставив клюшку, а на 13-й (при счете 2:2 после гола Аарона Экблада) классным движением обыграл защитника и вывел на пустой угол ворот забившего победный гол Александра Баркова. Аплодисменты Евгению, который также четыре раза бросил по воротам и 4:35 провел в большинстве.
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 5:06, 0 (0+0)
Кучеров сыграл всего пять минут, за которые успел нанести три броска, но потом получил небольшую травму нижней части тела. В целях предосторожности его сняли с игры, но после матча клуб сообщил, что с форвардом все должно быть в порядке. Игру Кучеров начал в тройке с Ондржеем Палатом и Брэйденом Пойнтом.
"Идет предсезонка, и поэтому мы должны быть очень осторожны. Я не хочу гадать, - сказал тренер "Тампы" Джон Купер. - Не думаю, что он выбыл надолго, но нам придется подождать".
Смотри также: [Кучеров получил травму нижней части тела]
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 19:38, 0 (0+0), минус-1
Рабочий матч Сергачева, который один раз был удален, нанес один бросок в створ и применил три силовых приема. Также защитник выходил на лед во второй бригаде большинства, где сыграл 2:48 минут.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 58:35, 25/28 сэйвов
Василевский пропустил три шайбы, отыграв полный матч, и потерпел второе поражение в предсезонке. Две шайбы ему были забиты в равных составах, а одна, когда "Тампа" была в большинстве. В одном из моментов Василевский остановил выход один на один Винсента Трочека, пытавшегося забить броском без броска в стиле Кучерова. Nice try, как говорится.
"Нэшвилл Предаторз" - "Каролина Харрикейнз" - 1:4
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 15:25, 0 (0+0)
Свечников сыграл совершенно блестяще, хотя и остался без результативных баллов. Он создал столько голевых моментов, сколько за один матч порой не создают целые команды. Один раз вырвался на встречу с Пеккой Ринне, но не смог его переиграть. Также заработал на себе два удаления, нанес три броска и 4:25 минут провел в большинстве.

svechnikov

Валентин Зыков, н ("Каролина"): 18:30, 2 (0+2), плюс-1
Очередной классный матч Зыкова, который делает весомую заявку на хорошую роль в команде. В трех матчах российский форвард набрал уже 5 (2+3) очков и делит первое место в "Харрикейнз" по результативности с двумя партнерами. В матче с "Предаторз" он нанес два броска, применил четыре силовых приема и более пяти минут провел в большинстве.
"Сент-Луис Блюз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 0:4
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 20:32, 1 (0+1), плюс-1
Овечкин смотрелся очень неплохо и отметился красивой голевой передачей на Мэдисона Боуи. Капитан "Кэпиталз" находится в хорошей форме и готов к новым свершениям. На его счету три броска в створ и почти восемь минут в большинстве. Хотя с последним у "Вашингтона" возникли проблемы - ни одного реализованного удаления с пяти попыток.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 20:07, 1 (0+1), плюс-2
В какой-то момент Кузнецов покинул лед после попадания шайбы в его руку вслед за броском Джона Карлсона. К счастью, обошлось. Кузнецов находится в боевой форме и длинное лето празднований на нем, кажется, не сказалось. На его счету один бросок по воротам, много созданных моментов, но только четыре выигранных вбрасывания из 13. Ранее Кузнецов говорил, что с этого сезона хочет играть в меньшинстве. В игре с "Блюз" его выпустили на меньшинство на 32 секунды.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 10:43, 0 (0+0), минус-1
Барбашев играл в четвертом звене с Робертом Томасом и Джорданом Киру. В начале встречи эта тройка была единственным светлым пятном "Блюз", хотя потом и ушла в тень. На счету Барбашева два силовых приема и более двух минут в меньшинстве.
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:27, 0 (0+0)
Тарасенко играл в звене с Патриком Маруном и Райаном О'Райли, нанес семь бросков в сторону ворот (четыре в створ), применил два силовых приема и много играл в неравных составах (2:28 в большинстве и 2:36 в меньшинстве). Во втором периоде, когда "Блюз" играли впятером против троих, Тарасенко попал в штангу.

Tarasenko-skate 9-21

"Чикаго Блэкхокс" - "Детройт Ред Уингз" - 6:8
Евгений Свечников, н ("Детройт"): 12:36, 0 (0+0), минус-3
Свечникову ужасно не повезло проиграть микроматч со счетом 0:3 и не набрать ни одного очка. Вообще вся его тройка с Филипом Задиной и Кристофером Эном сыграла таким образом. Они стали единственными форвардами, не набравшими очков и завершившими эту безумную встречу с отрицательными показателями полезности. На счету Свечникова ни одного броска в створ, четыре силовых приема и 58 секунд в большинстве.
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 14:39, 0 (0+0), минус-2
Анисимов тоже ушел с праздника открытого хоккея без единого очка и глубоким минусом. Он играл в центре второго звена с Ником Шмальцем и Патриком Кейном по краям, нанес три броска в створ и выиграл 63% вбрасываний. 2:42 минуты провел в большинстве, 40 секунд в меньшинстве.