svechnikov

Результативная игра Андрея Свечникова и Валентина Зыкова принесла "Каролине" победу над "Вашингтоном", в состав которого дебютировал Сергей Шумаков. Михаил Воробьев усилил заявку на звание третьего центра "Филадельфии". Первые матчи в сентябре провели Владимир Тарасенко, Сергей Бобровский и Дмитрий Куликов. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 21 сентября.

"Каролина Харрикейнз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 5:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 12:07, 1 (0+1)
Свечников выглядит очень хорошо и смотрится все лучше с каждым матчем. В пятницу он отметился классной передачей в большинстве на Валентина Зыкова, после которой был открыт счет. Свечников провел почти две минуты в большинстве и запомнился не только действиями в атаке, но и по всей площадке. Парень готов к НХЛ.

КАР-ВАШ: Свечников и Зыков реализовали лишнего

Валентин Зыков, н ("Каролина"): 14:19, 2 (1+1)
Этот парень к НХЛ тоже готов. Зыков забросил уже вторую шайбу в предсезонке, настойчиво стучась в двери основного состава. В его активе также два броска и три силовых приема.
Сергей Шумаков, н ("Вашингтон"): 14:18, 0 (0+0)
Дебют Шумакова получился так себе. В первой же смене он нарушил правила, и "Каролина" быстро реализовала удаление. Вообще смотрелся то ли уставшим, то ли медленным. Нанес один бросок, применил один силовой прием и почти четыре минуты провел в большинстве. Много времени Сергею на раскачку не дадут. Еще один-два таких матча и его могут досрочно отправить в АХЛ.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 24:18, 1 (0+1), минус-1
Орлов проиграл личный матч со счетом 1:4, что едва ли может радовать. С другой стороны, его сложно винить хотя бы в одной пропущенной шайбе: в двух случаях "Каролина" реализовала большинство, в третьем забила в меньшинстве после ошибки Брэйдена Холтби, а на последней минуте встречи поразила пустые ворота. Впрочем, слабо выглядел весь "Вашингтон". На счету Орлова четыре броска в створ, один силовой прием, два заблокированных броска и много времени в большинстве (5:06) и меньшинстве (3:15).

КАР-ВАШ: Бэкстрем сократил разрыв в счете

Илья Самсонов, в ("Вашингтон"): 19:19, 6/7 сэйвов
Самсонов заменил Холтби после двух периодов (так планировалось изначально) и пропустил одну шайбу, когда Джейкоб Славин забивал в большинстве с близкого расстояния. Всего отразил шесть бросков и выглядел надежно.
"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:3 О
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 1 (0+1), плюс-1
В четверг состав тренировочного лагеря "Флайерз" сократился на 11 человек - до 41 игрока. Среди сокращенных оказался Егор Замула, зато с ним был подписан контракт новичка, за что россиянин и сражался. Воробьева в списке отчисленных не оказалось - он продолжает бороться за место в основном составе и эту борьбу выигрывает. В матче с "Айлендерс" Михаил играл в центре второй тройки с Оскаром Линдблумом и Якубом Ворачеком, и набрал очередное очко, сделав великолепную передачу на гол Трэвиса Конекни. Большую часть времени он играл против Мэтью Барзала из "Айлендерс" и смотрелся очень достойно. Воробьев - один из лучших в тренировочном лагере "Флайерз", и должно произойти что-то крайне неожиданное, чтобы его не оказалось в составе в матче открытия регулярного сезона.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 0 (0+0)
Во втором для Проворова матче предсезонки его поставили в пару с Шейном Гостисбиром, и эта парочка получала настоящее удовольствие от хоккея. В перспективах Ивана сомневаться не приходится - его подготовка проходит уже на правах ветерана. В игре с "Айлендерс" Проворов запомнился надежной игрой в обороне и броском в штангу в большинстве.
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Баффало Сэйбрз" - 5:3
Семен Дер-Аргучинцев, н ("Торонто"): 11:48, 0 (0+0), плюс-1
18-летний форвард со скромными габаритами был выбран "Торонто" в третьем раунде (№76) драфта-2018. И так здорово показал себя в лагере в целом и матче с "Баффало" в частности, что сразу после игры с ним был подписан трехлетний контракт новичка.