Русский фактор: Овечкин решил потолкаться

Силовые приемы Овечкина, две передачи Кузнецова и гол Дадонова

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

В матче с "Флоридой" Александр Овечкин провел два убойных силовых приема, не реализовал буллит и попал в штангу. Евгений Кузнецов сделал две передачи, а Евгений Дадонов отметился голом и передачей. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 октября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Флорида Пэнтерз" - 5:6 Б

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:50, 0 (0+0)

В этой игре Овечкин был больше сконцентрирован на силовой борьбе. На его счету оказалось четыре силовых приема, причем два из них вызвали дискуссии. Сначала капитан "Вашингтона" хитом травмировал защитника "Флориды" Марка Пизика, а в конце третьего периода мощным движением уложил на лед Александра Баркова.

После матча тренер "Пэнтерз" Боб Бьюгнер жаловался на хит Овечкина и говорил, что на такие действия надо смотреть дополнительно. Пизик получил травму, но пока непонятно, насколько она серьезна.

По хоккейной части Овечкин большого успеха в матче не добился. Он 10 раз бросил в сторону ворот, но в створ попал только два раза. Один раз при игре в большинстве попал в штангу, а в серии послематчевых буллитов отличиться не смог.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 20:58, 2 (0+2)

Кузнецов сделал две второстепенные передачи и продлил результативную серию до трех матчей. Всего после семи игр на его счету 12 (4+8) баллов. Вообще Евгений - не большой любитель силовых приемов, но в игре с "Флоридой" он тоже решил потолкаться, три раза столкнувшись с соперниками. Из шести его бросков в сторону ворот до створа дошли два. Также он два раза побывал на скамейке штрафников: один раз в конце второго периода, когда сказал что-то неподобающее судье. Стал одним из двух игроков "Вашингтона", реализовавшим буллит.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 23:09, 0 (0+0), минус-1

Моментами Орлов был очень хорош, хотя личный матч проиграл со счетом 0:1 (Джаред Макканн в конце первого периода сделал счет 4:1 в пользу "Пэнтерз", воспользовавшись нерасторопностью Орлова). В третьем периоде провел одну очень запоминающуюся смену, когда заработал на себе удаление. В овертайме едва не принес "Кэпиталз" победу, но броском со средней дистанции попал в штангу.

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:45, 2 (1+1)

Дадонов зачастую остается вне медийных радаров, а зря. Евгений просто отлично начал сезон, забив в третьем из пяти матчей. В поединке с "Вашингтоном" он впервые в сезоне забил в большинстве, а также помог Джонатану Юбердо реализовать преимущество "пять на три" и сделать счет 5:4 в конце второго периода. Всего нанес три броска и почти семь минут провел в большинстве. На серию буллитов не выходил.

Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 11:26, 0 (0+0), минус-2

Проиграл личный матч со счетом 0:2. Киселевич был на льду, когда в третьем периоде забивали Бретт Коннолли и Деванте Смит-Пелли. Во втором случае явно мог сыграть лучше.