1014prime

Защитник Дмитрий Куликов провел первый матч в сезоне за "Джетс". Андрей Свечников нанес семь бросков в створ, но остался без очков. Владимир Тарасенко сделал передачу в игре с "Анахаймом" и впервые завершил встречу с положительным показателем полезности, но "Блюз" снова проиграли. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 14 октября.

"Виннипег Джетс" - "Каролина Харрикейнз" - 3:1
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 12:33, 0 (0+0)
Куликов провел первый матч в сезоне, заменив в составе травмированного Дастина Бафлина. Что будет после выздоровления Бафлина непонятно, но сегодня россиянин выглядел достойно, пусть и сыграл немного. На его счету три силовых приема и один заблокированный бросок.
"Наверное, он хотел бы начать не с такого матча, потому что было непросто. Но для дебютной игры - мне понравилось, что я увидел в его исполнении", - сказал тренер "Джетс" Пол Морис о Куликове.
Смотри также: [Андрею Свечникову не нужен ажиотаж\]
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 12:38, 0 (0+0)
Свечников сыграл замечательно. Нанес семь бросков в створ, что стало лучшим показателем в команде, показал несколько классных финтов. Однако его игровое продолжает колебаться в районе 13 минут, что заставляет задаваться нас вопросом, когда же это изменится? При этом 18-летний форвард очень хорош при игре в защите, а при нем на льду команда смотрится сильнее, чем без него.
Валентин Зыков, н ("Каролина"): 9:18, 0 (0+0)
Зыков вышел на лед, что уже стало хорошей новостью. Накануне он попал под два силовых приема в матче с "Уайлд" и в его участии в игре с "Джетс" были сомнения. Особенно хорошо россиянин показал себя в первом периоде, в котором самоотверженно действовал в своей зоне.

tarsenko 1014

"Сент-Луис Блюз" - "Анахайм Дакс" - 2:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 19:29, 1 (0+1), плюс-1
Тарасенко впервые в сезоне закончил матч с положительной полезностью. Изначально в протоколе у него было две второстепенные передачи, которым Владимир радовался как своим голам, но потом была оставлена только одна. Тем не менее, несмотря на хорошую игру Тарасенко и его статус третьей звезды матча, "Сент-Луис" снова проиграл и с одной победой в пяти играх занимает последнее место в Центральном дивизионе.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 10:21, 0 (0+0)
Поскольку "Сент-Луис" играл в семь защитников и 11 форвардов, Барбашев вместе с Робертом Томасом выходили на лед с разными партнерами. Барбашев неплохо смотрелся, несколько раз имел шанс убежать в отрыв, но ему постоянно не хватало скорости. Применил три силовых приема и 1:25 минуты провел в меньшинстве.