panarin 1011

Артемий Панарин и Евгений Дадонов устроили битву бомбардиров, из которой победителем вышел набравший четыре очка форвард "Коламбуса". Три передачи Евгения Малкина помогли оформить Филу Кесселу хет-трик, а "Питтсбургу" обыграть "Вегас". Семен Варламов одержал третью победу подряд, а Илья Ковальчук нанес восемь бросков по воротам "Монреаля". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 11 октября.

"Флорида Пэнтерз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:5
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 16:56, 4 (1+3), плюс-1
Панарин достойно зарубился с уже давним партнером по звену Дадоновым. И вышел из дуэли победителем, потому что набрал больше очков, а его команда одержала победу. На счету Панарина отличный гол, две первоклассные передачи на партнеров и одна - второстепенная, зато на победную шайбу. После четырех матчей у Панарина 8 (3+5) очков.

ФЛА-КБД: Панарин увеличил преимущество в счете

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:28, 3 (1+2), плюс-2
Дадонов был откровенно хорош! Евгений забил классный гол и сделал две отличные передачи на партнеров: Александра Баркова и Ника Бьюгстада, в звене с которыми и играл. Его признали второй звездой встречи. Шайба стала для россиянина первой в сезоне.

"Питтсбург Пингвинз" - "Вегас Голден Найтс" - 4:2
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:33, 3 (0+3), плюс-2
Малкин ассистировал на все три гола Фила Кессела. Сначала выиграл для партнера вбрасывание, потом мастерским и тончайшим пасом вывел его на ворота, а в третьем случае записал на свой счет второстепенную передачу. Вдобавок Джино выиграл девять вбрасываний из 14 и стал второй звездой встречи.

ПИТ-ВГН: Кессел забросил три шайбы подряд

"Монреаль Канадиенс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 0:3
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 19:22, 0 (0+0)
Илье сегодня просто не повезло. Он восемь раз бросал по воротам, но все восемь раз на его пути вставал Кэри Прайс. Всего "Кингз" 29 раз бросили по воротам, то есть на долю Ковальчука пришлось 28% всех бросков команды. Причем семь из восьми бросков были нанесены в равных составах. Но "Лос-Анджелес" все равно выиграл, так что Илья должен быть доволен.
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Ванкувер Кэнакс" - 1:4
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 19:47, 0 (0+0), минус-1
Что-то в атаке "Тампы" пока не работает. "Лайтнинг" за два матча забили всего два гола, один из которых в меньшинстве. Восемь шансов в большинстве команда пока тоже не реализовала ни разу. В этом есть и вина Кучерова, который пока что выглядит откровенно слабо. Никита как будто стесняется идти в контакт, играет медленно и без своей фирменной нацеленности на ворота. Возможно, на нем сказался неспешный старт "Тампы", сыгравшей всего второй матч в сезоне. Главное - не тянуть с разгоном.
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 14:46, 0 (0+0)
Сыграл меньше обычного, потому что пропустил 10 минут второго периода из-за небольшого повреждения после заблокированного броска. Личный матч закончил со счетом 1:1, а пропущенный гол забивался уже в пустые ворота.
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 58:06, 24/26 сэйвов
До середины третьего периода Василевский был великолепен и уже видел вдалеке шатаут, но потом "Кэнакс" забили дважды подряд, а потом еще два в пустые ворота. Василевский едва ли был виноват в какой-то из шайб.
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 13:43, 0 (0+0), плюс-1
Выходил на лед в задорной тройке с Элиасом Петтерссоном и Луи Эрикссоном. В первом периоде имел шанс забить, но не смог переиграть Василевского. Один раз нарушил правила на Кучерове, и сам 2:26 провел в большинстве.