zadorov

Никита Задоров забил во втором матче подряд и помог "Колорадо" обыграть "Виннипег", Семен Варламов удачно вернулся в строй после травмы, а Никита Кучеров, которого частично разлучили со Стивеном Стэмкосом, не смог забить в шестом матче подряд и его "Тампа" уступила "Бостону". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 ноября.

"Колорадо Эвеланш" - "Виннипег Джетс" - 3:2 О
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 18:09, 1 (1+0)
Задоров не забивал за "Колорадо" два сезона. В этом году все изменилось. В среду защитник забил уже третий гол в чемпионате, отличившись во второй раз подряд. Причем сегодня его шайба вышла ключевой. В середине третьего периода "Эвеланш" отстояли в меньшинстве и на исходе двух минут Задоров подобрал шайбу, устремился вперед и, несмотря на окружавших его противников, нанес разящий кистевой бросок с ходу. Воодушевленный "Колорадо" додержался до овертайма, где вырвал победу. Задоров стал третьей звездой встречи.
В последнее время Задоров смотрится просто здорово. Но его главной проблемой была стабильность. Посмотрим, сколько он сможет продержаться.

Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 7:49, 0 (0+0), минус-1
Якупов выходил на лед всего 13 раз и установил антирекорд этого сезона по игровому времени. Впрочем, Джаред Беднар продолжает его использовать во второй бригаде большинства, где он провел полторы минуты. Все, что успел за почти восемь минут Якупов, это применить один силовой прием.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:44, 31/33 сэйва
Варламов вернулся на лед после травмы и сыграл первый матч с 18 ноября. Он сделал 31 сэйв и одержал восьмую победу в сезоне.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 14:39, 0 (0+0)
Куликов четко выполняет свою роль и играет без перепадов. Четыре минуты защитник провел в меньшинстве и был на льду, когда Александр Керфут сравнивал счет в первом периоде. Из активных действий отметился одним заблокированным броском.
"Бостон Брюинз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:2
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 21:53, 1 (0+1), минус-2
Первая половина встречи ни у "Тампы", ни у Кучерова не задалась. "Бостон" повел со счетом 3:0 к шестой минуте второго периода, после чего впервые в этом сезоне Джон Купер решил разбить состав своего ударного звена. Остаток встречи, если не считать игры в большинстве, Кучеров провел с Ондржеем Палатом и Брэйденом Пойнтом, а Владислав Наместников и Стивен Стэмкос действовали то с Райаном Кэллахэном, то с Тайлером Джонсоном. И Кучеров смотрелся хорошо в новом сочетании. В начале третьего периода он заработал удаление, которое затем помог реализовать, сделав блестящий обманный пас на Стэмкоса, забивавшего уже в пустые ворота.
Однако это не отменяет первой половины встречи, в ходе которой Кучеров был на льду при двух шайбах "Бостона". Особенно неудачно он сыграл при шайбе Тори Круга, даже не обозначив борьбу в опасной ситуации. Всего он нанес один бросок по воротам и не смог забить в шестой игре подряд.
Владислав Наместников, н ("Тампа"): 19:29, 0 (0+0), минус-2
Откровенно неудачный матч Наместникова, частичная вина которого есть в первой шайбе "Бостона". В атаке тоже создать ничего не сумел, не нанеся ни одного броска в створ (один мимо). Применил два силовых приема, выиграл 29 процентов вбрасываний. Не исключено, что в ближайших матчах, чтобы встряхнуть команду, Джон Купер перетасует состав звеньев.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 16:30, 1 (0+1)
К Сергачеву никаких вопросов быть не может. Он выиграл свой микроматч со счетом 1:0, не пропускал и не ошибался, нанес два броска по воротам и применил два силовых приема. Принял участие в классной голевой комбинации на гол Стэмкоса в большинстве.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 58:37, 33/36 сэйвов
Василевский впервые в этом сезоне сыграл два дня подряд. Он провел матч на хорошем уровне и мог брать разве что вторую шайбу в исполнении Райли Нэша. Но в первой половине встречи игроки "Лайтнинг" действовали откровенно паршиво, позволяя игрокам "Бостона" наносить броски из убойных позиций.
"Сент-Луис Блюз" - "Анахайм Дакс" - 2:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 19:15, 0 (0+0)
Тарасенко провел самый неудачный матч сезона. Впервые с 3 марта он не нанес ни одного броска в створ, хотя в одном из эпизодов попал в перекладину. У него были шансы, но реализовать их он не смог. Всего сделал четыре попытки бросков (два мимо, два заблокировано).