Русский фактор: Бобровский снова в форме

22 сэйва Бобровского и 60-е очко Панарина помогли "Коламбусу" обыграть "Детройт"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

22 сэйва Сергея Бобровского и 60-е очко в сезоне Артемия Панарина принесли "Коламбусу" четвертую победу подряд. В составе побежденного "Детройта" всего пять с небольшим минут сыграл Евгений Свечников. "Даллас" с Александром Радуловым одержал важную победу над "Анахаймом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 9 марта.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Детройт Ред Уингз" - 3:2

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 22/24 сэйвов

Бобровский помог "Коламбусу" выиграть в четвертый раз подряд и на расстояние двух очков подобраться к третьему месту Столичного дивизиона. Российский вратарь особенно здорово постарался в первом периоде, когда "Детройт" владел преимуществом и перебросал соперника со счетом 10-8, и на последних секундах третьего, когда при минимальном преимуществе "Блю Джекетс" отразил бросок в упор Даррена Хелма.

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:20, 1 (0+1), минус-1

Панарин сыграл здорово и в последнее время кажется, что форвард стал чувствовать себя более уверенно и раскованно. В матче с "Детройтом" он нанес пять бросков в створ (еще две попытки были заблокированы) и сделал голевой пас на Сета Джонса, сделавшего счет 2:1 в начале второго периода. Результативная серия Панарина достигла четырех матчей, а очко стало 60-м в сезоне. Он делит 30-е место в лиге по результативности.

Евгений Свечников, н ("Детройт"): 5:25, 0 (0+0)

Игровое время Свечникова было настолько маленьким, что ничего о его игре сказать невозможно. В протоколе значится один силовой прием. Перед тем, как вызывать форварда из АХЛ, Джефф Блашилл говорил, что хочет взглянуть на форварда своими глазами. Но вряд ли даже он смог что-то разглядеть за восемь смен на льду.

"Даллас Старз" - "Анахайм Дакс" - 2:1

Александр Радулов, н ("Даллас"): 20:51, 0 (0+0)

Радулов не смог набрать очки во втором матче подряд после серии из трех результативных игр. Играл в разных сочетаниях, но к концу игры Кен Хичкок воссоединил его в тройке с Джейми Бенном и Тайлером Сегином. Встреча была боевой, тягучей и особенных моментов у Радулова не было. Но он традиционно полезно играл в форчеке. На его счету три броска по воротам и два силовых приема.