tarasenko return

Гол Владимира Тарасенко помог "Сент-Луису" выиграть в четвертый раз подряд. Шесть бросков Александра Радулова не помогли "Далласу" избежать седьмого подряд поражения. Евгений Малкин в третий раз за пять игр остался без очков. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 23 марта.

"Сент-Луис Блюз" - "Ванкувер Кэнакс" - 4:1
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 17:38, 1 (1+0), плюс-1
Тарасенко вернулся в состав после двух пропущенных из-за травмы верхней части тела матчей. Вынужденный отдых оказался Владимиру на руку. Он показал хороший и уверенный хоккей, став второй звездой поединка. На 14-й секунде третьего периода Тарасенко сделал счет 3:1, забив абсолютно эстетский гол с неудобной руки. Красота да и только. Владимир играл с Брэйденом Шенном и Джейденом Шварцем, а "Блюз" одержали четвертую победу подряд и на расстояние одного очка приблизились к плей-офф. Вся борьба у них впереди.
Для Тарасенко шайба стала 28-й в сезоне и 173-й в карьере. В снайперском зачете "Блюз" он вышел на девятое место, обойдя Реда Беренсона.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:24, 0 (0+0)
Барбашев сыграл в четвертом звене с Оскаром Сундквистом и Крисом Торберном. Ничем особенным не отметился, но одну минуту провел в меньшинстве.
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 14:28, 0 (0+0), минус-1
Стабильность, а точнее ее отсутствие, остается главным бичом Голдобина. У молодого форварда никак не получается выдать несколько подряд хороших матчей. Вот и в пятницу Николай потерялся, хотя встреча с "Чикаго" ему откровенно удалась.
"Даллас Старз" - "Бостон Брюинз" - 2:3
Александр Радулов, н ("Даллас"): 21:26, 0 (0+0), минус-1
Радулова можно только пожалеть. Он бегает, бьется, старается, вгрызается, тащит, бросает... Но, как поется в одной известной советской песне, "что они ни делают, не идут дела". В пятницу "Даллас" потерпел седьмое поражение подряд, хотя все складывалось в его пользу: счет 2:0 после двух периодов и очень качественная игра. Было видно, что "Старз" очень хорошо настроились, а шесть бросков Радулова в створ - лишнее тому доказательство. Но в третьем периоде "Даллас" пропустил трижды подряд, в том числе решающий гол за 11,1 секунды до финальной сирены. Крайне болезненное поражение "Далласа" и Радулова, шансы которых на участие в плей-офф стремительно снизились.
"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Джерси Девилз" - 3:4 О
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 20:07, 0 (0+0), минус-1
Скажем честно - бывали у Малкина игры и получше. Он сделал передышку в гонке бомбардиров, оставшись без очков в трех играх из последних пяти. Шансов у него тоже особенно не было, а вот потери случались. Их набралось аж пять - больше всех в команде. С одной стороны, это, конечно, говорит об активности форварда, с другой - о небрежности. Небрежность случилась и в овертайме, когда Джино потерял соперника и позволил Тэйлору Холлу выйти на ворота и беспрепятственно переиграть Мэтта Мюррея. В гонке за "Арт Росс Трофи" он остался на четвертом месте, на четыре балла отставая от лидера Никиты Кучерова.
"Баффало Сэйбрз" - "Монреаль Канадиенс" - 0:3
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 13:10, 0 (0+0)
После двух пропущенных матчей Антипин вновь вернулся на лед. Сыграл немного, исполняя роль защитника третьей пары. В действиях спецбригад не участвовал. Нанес один бросок, применил один силовой прием, сделал один блок-шот. Остается непонятным, почему Антипина так мало заигрывают. Он почти не ошибается, обладает скоростью и умеет обращаться с шайбой. Возможно, в следующем сезоне?
Никита Щербак, н ("Монреаль"): 16:43, 0 (0+0), плюс-1
А вот Щербак уже сделал весомую заявку на то, чтобы стать твердым игроком основы. 22-летний форвард хорошо смотрится в последних матчах, много играет, выходит на лед в большинстве и меньшинстве. Щербак доверие оправдывает и отрабатывает. Еще бы партнеров ему поопытнее, тогда и результативность придет. В матче с "Баффало" он вновь играл с Логаном Шоу и Чарльзом Худоном.