Русский фактор: Худобин обыграл Лундквиста

21 сэйв Антона Худобина помог "Бостону" переиграть "Рейнджерс", Зайцев применил шесть силовых приемов

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Антон Худобин сделал 21 сэйв и помог "Бостону" взять верх над "Рейнджерс", а защитники Никита Зайцев и Алексей Емелин встретились друг с другом. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 7 февраля.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Бостон Брюинз" - 1:6

Антон Худобин, в ("Бостон"): 59:35, 21/22 сэйва

Худобин сыграл первый матч с 30 января и был великолепен. Он пропустил первым через пять минут после начала встречи, но затем ни разу шайбу из сетки не доставал. В первом периоде при счете 1:1 он сделал ряд фантастических сэйвов, в том числе три подряд.

[Смотри также: Дублеры продолжают выручать свои команды]

Худобин взял верх в дуэли с Хенриком Лундквистом, который был заменен в начале второго периода после четырех пропущенных с 16 бросков шайб.

Российский вратарь стал третьей звездой поединка и одержал 11-ю победу в сезоне (11-3-4). Его процент отраженных бросков сравнялся с этим показателем у Туукки Раска - 92,5.

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Нэшвилл Предаторз" - 3:2 Б

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 20:48, 0 (0+0)

Зайцев завершил личный матч со счетом 1:1. Он был на льду, когда Каспери Капанен забивал в меньшинстве, а также когда Виктор Арвидссон сравнивал счет в начале третьего периода. В эпизоде с пропущенной шайбой он ошибся - не смог остановить шайбу у борта, и та оказалась у Арвидссона. Это был не лучший матч российского защитника, но ему удалось подправить впечатление одним очень красивым пасом на Остона Мэттьюза, шестью силовыми приемами и одним заработанным удалением.

Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 14:12, 0 (0+0)

Завершил микроматч со счетом 1:1, и немного ошибся в первом периоде, слишком далеко отпустив Джеймса ван Римсдайка, который открыл счет. В целом же Емелин выглядел непривычно скромно, хотя встреча была силовая. Всего команды применили 52 хита, но на счету Емелина только один из них. Он не выходил на лед в спецбригадах.