Русский фактор: яркий дебют Наместникова

Наместников ярко дебютировал за "Рейнджерс", Задоров, Щербак и Голдобин забили по голу

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Владислав Наместников забил гол и сделал передачу в первом матче за "Рейнджерс". Никита Задоров, Никита Щербак и Николай Голдобин забили по голу. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 февраля.

"Ванкувер Кэнакс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:6 О

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 17:57, 2 (1+1), плюс-1

Наместников ярко дебютировал в составе "Рейнджерс". На второй минуте первого периода он набрал первое очко за второстепенную передачу, а на 15-й минуте второго периода перехватил шайбу и реализовал выход один на один, выведя "Рейнджерс" вперед - 4:3. Играл в звене с Джимми Веси и Матсом Цуккарелло, нанес три броска в створ, сделал три блок-шота. Также выходил в большинстве, где провел ровно 100 секунд.

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:50, 0 (0+0), плюс-2

Бучневич был заметен и полезен, хотя и не поучаствовал ни в одном из шести голов "Рейнджерс". При счете 4:4 имел шанс отличиться, но не попал в ворота. Весь матч действовал в тройке с Микой Зибанежадом и Крисом Крайдером. Всего на его счету оказалось три броска и два силовых приема.

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 9:31, 1 (1+0), минус-1

В середине третьего периода оказался на острие атаки и завершил отличную комбинацию "Кэнакс", сделав счет 4:4. Сыграл немного, но был заметен. Нанес три броска по воротам, выходил на лед в тройке с братьями Сединами.

"Монреаль Канадиенс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1

Никита Щербак, н ("Монреаль"): 14:18, 1 (1+0), плюс-1

Щербак провел первый матч с 17 февраля, так как уезжал в АХЛ. Но был возвращен в "Монреаль" и тут же отличился, забив второй гол за две игры (и второй в сезоне). В середине второго периода он здорово подключился к атаке и после передачи Брендана Галлахера в касание сделал счет 3:1. Играл в четвертом звене с Байроном Фроузе и Эндрю Шоу.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Баффало Сэйбрз" - 1:2 О

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 16:07, 0 (0+0), плюс-1

Очень крепкий матч Сергачева, который не делал ничего лишнего и смотрелся надежно. Нанес один бросок, сделал один блок-шот и выходил на лед во втором большинстве.

Андрей Василевский, в ("Тампа"): 61:26, 32/34 сэйвов

Василевский был безупречен до середины третьего периода и стремительно приближался к шатауту, однако за 8:13 до конца ошибся и позволил "Баффало" сравнять счет. Вратарь не угадал, в какой угол бросит Эван Родригес, закрыв ближнюю штангу. Шайба полетела в другом направлении. В овертайме пропустил в меньшинстве и сигнализировал арбитру, что соперник ему мешал. Но шайба была засчитана, и казавшаяся в руках победа уплыла в сторону "Сэйбрз". Ну а подвигов Василевского в первые 50 минут хватило, чтобы стать третьей звездой матча.

Виктор Антипин, з ("Баффало"): 19:44, 0 (0+0), минус-1

В последний раз Антипин провел на льду так много времени в ноябре. Фил Хаусли снова поверил в российского защитника и периодически стал выпускать его и в большинстве, и в меньшинстве. Антипин проиграл личный матч со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе виноват не был. На его счету множество маленьких деталей, которые незаметны на первый взгляд, но приносят массу пользы команде.

"Сент-Луис Блюз" - "Детройт Ред Уингз" - 2:1

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 16:41, 0 (0+0)

Несмотря на отсутствие очков и голов Тарасенко провел хороший матч и был признан третьей его звездой. Форвард много отрабатывал в обороне, играл на партнеров и внес солидный вклад в то, что "Блюз" смогли прервать серию из семи поражений.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:22, 0 (0+0)

Барбашев на протяжении всей встречи играл в звене с Тарасенко и Александром Стином. Отметился одним очень хорошим броском, двумя хитами и пятью выигранными вбрасываниями из 12.

Никита Сошников, н ("Сент-Луис"): 9:53, 0 (0+0)

Сошников провел очередной яркий матч за "Блюз". И хотя сыграл он не очень много, но запомнился мощным силовым приемом и опаснейшим броском. Один раз нарушил правила, провел одну минуту в меньшинстве.

"Колорадо Эвеланш" - "Калгари Флэймз" - 5:2

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 20:15, 1 (1+0), плюс-2

Да, Задоров точно восстановился после двух провальных матчей и снова сыграл на высоком уровне. А его гол в середине второго периода и вовсе стал почти шедевром. Защитник получил шайбу в средней зоне, увидел, что его никто не атакует, вошел в чужую зону и шлепнул в дальний угол. Есть пятая шайба в сезоне. Также Задоров был ключевым игроком в меньшинстве, где провел более пяти минут и нейтрализовал все пять шансов "Калгари".

Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:00, 30/32 сэйвов

Варламов стал третьей звездой встречи. Пропустив две шайбы к началу второго периода, далее вратарь был безупречен и дал шанс команде на победу, которым она воспользовалась. В последних двух встречах Варламов пропустил три шайбы, а "Колорадо" вернулся в борьбу за плей-офф.