Русский фактор: образцовый Проворов

Проворов остановил "Коламбус", в составе которого блистал Бобровский, Тарасенко отметился передачей

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Яркой игры вратаря Сергея Бобровского не хватило "Коламбусу" для успеха в матче с "Филадельфией", в составе которой образцово сыграл защитник Иван Проворов. В дуэли Владимира Тарасенко и Александра Радулова результативнее оказался форвард "Блюз", но два очка пошли в копилку "Далласа". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 16 февраля.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Филадельфия Флайерз" - 1:2 О

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:50, 0 (0+0)

Панарин был лидером атак "Коламбуса", нанеся семь бросков в сторону ворот (из них три в створ). У него было несколько отличных шансов отличиться, но ни одним из них он не воспользовался. Играл в тройке с Пьером-Люком Дюбуа и Кэмом Аткинсоном. В овертайме после его потери в чужой зоне "Флайерз" убежали в отрыв и забили победный гол.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 61:52, 23/25 сэйвов

Бобровский выдал матч топ-класса и стал второй его звездой. Как минимум три его сэйва достойны хит-парада 10 лучших моментов недели. Но атака "Коламбуса", как это часто бывает в этом сезоне, вратаря не поддержала и смогла забить только один гол.

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:44, 0 (0+0), плюс-2

Проворов показал образцовый хоккей в обороне, а также здорово сыграл в овертайме, когда вместе с Трэвисом Конечны и Шоном Кутюрье был на льду во время победного гола. На счету Проворова один бросок, два силовых приема и два блок-шота. С показателем плюс-10 он делит третье место в команде по полезности.

"Виннипег Джетс" - "Колорадо Эвеланш" - 6:1

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 21:09, 0 (0+0), плюс-1

Куликов сыграл намного больше привычных 14-15 минут из-за удаления Дастина Бафлина до конца матча в конце второго периода и обилия удалений у "Джетс". Куликов провел в меньшинстве почти пять минут и помог "Виннипегу" нейтрализовать все пять шансов соперника в большинстве. Более того, свой плюс заработал, когда Эндрю Копп во втором периоде отличился в меньшинстве. Куликову даже досталось 1:38 минуты в большинстве, что происходит нечасто. В его активе один бросок, два хита и два блока.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 14:31, 0 (0+0), минус-2

В середине второго периода Задоров упустил Кайла Коннора, сделавшего счет 2:0 в пользу "Джетс", после чего Джаред Беднар посадил защитника на лавку. Задоров не появлялся на льду вплоть до четвертой минуты третьего периода. Применил два силовых приема и заблокировал один бросок.

Семен Варламов, в ("Колорадо"): 20:00, 6/8 сэйвов

Варламов вошел в игру в третьем периоде при счете 0:4 и пропустил две шайбы - одну после рикошета, вторую при игре втроем против пятерых.

"Даллас Старз" - "Сент-Луис Блюз" - 2:1

Александр Радулов, н ("Даллас"): 18:14, 0 (0+0), плюс-1

В этот день "Даллас" сыграл в атаке не лучшим образом, за 60 минут нанеся всего 16 бросков по воротам. И это при четырех удалениях "Блюз". Но этого хватило для победы. Радулов много боролся, заблокировал три броска, сам однажды опасно угрожал воротам. В большинстве сыграл больше всех нападающих - 5:34.

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 21:13, 1 (0+1)

Тарасенко поучаствовал в единственной голевой комбинации "Сент-Луиса" на предпоследней минуте встречи. В остальном сыграл неоднозначно - где-то делал отличные передачи, а где-то терялся и был незаметен длительными отрезками. Играл в звене с Александром Стином и Полом Штясны, нанес три броска в створ. Шесть минут провел в большинстве.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 8:19, 0 (0+0), минус-1

Играл в тройке с Дмитрием Яшкиным и Владимиром Соботкой, но появлялся на льду крайне эпизодически. Во втором периоде провел всего две смены, в одну из которых "Даллас" забил гол. Успел нанести один бросок в створ и применить один силовой прием.