Русский фактор: 44 сэйва Варламова

Варламов во второй раз в сезоне отыграл на ноль, Дадонов забил 14-й гол

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Семен Варламов во второй раз в сезоне отыграл на ноль, сделав 44 сэйва в матче против "Монреаля". Гол Евгения Дадонова помог "Флориде" обыграть "Ванкувер". Артемий Панарин провел один из самых невзрачных матчей в сезоне. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 14 февраля.

"Колорадо Эвеланш" - "Монреаль Канадиенс" - 2:0

Семен Варламов, в ("Колорадо"): 59:55, 44/44 сэйвов

Варламов во второй раз в сезоне сыграл на ноль и наконец снова показал себя таким, каким он был в октябре-ноябре. Особенно ему пришлось потрудиться в третьем периоде, когда "Монреаль" перебросал "Эвеланш" со счетом 18-5. Победа стала для Варламова первой с 29 декабря и 14-й в сезоне. А для "Колорадо" - десятой подряд дома, что стало клубным рекордом. Российский вратарь стал первой звездой встречи.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:55, 0 (0+0), плюс-2

Тот случай, когда цифры говорят за себя: ни одного пропущенного гола и полезность плюс-2. Задоров находится в прекрасной форме и показывает лучший хоккей в карьере. Также на его счету два броска, четыре силовых приема и два блок-шота.

Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 7:36, 0 (0+0)

Типичный для Якупова матч: мало игрового времени, но две минуты в большинстве. За это время он успел нанести один бросок в створ и применить один силовой прием.

Никита Щербак, н ("Монреаль"): 12:51, 0 (0+0), минус-1

Щербак играл во второй тройке с Алексом Гальченюком и Джонатаном Друэном. В нескольких эпизодах отметился интересными передачами, две минуты провел в большинстве, но был на льду, когда Карл Содерберг открыл счет в конце второго периода. Ни один из трех его бросков до створа не дошел.

"Ванкувер Кэнакс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:4

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 16:27, 1 (1+0), плюс-1

Дадонов забил третий гол за два матча и 14-й в сезоне, отличившись после эффектного прохода в середине первого периода. После паса Ника Бьюгстада Дадонов на скорости обошел защитника, оттеснил его корпусом и отправил шайбу между щитков Якоба Маркстрема. Личный матч выиграл со счетом 2:1, выходил на лед в звене с Александром Барковым и Ником Бьюгстадом. Почти пять минут провел в большинстве.

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 6:3

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:08, 0 (0+0), минус-1

Панарин провел один из своих самых невзрачных матчей в сезоне. Он был на льду только при одном голе, когда в концовке Патрик Марло поразил пустые ворота и сделал счет 6:3. В остальное время Панарин был совсем незаметен и нанес только один бросок по воротам. Сложилось ощущение, что он был больше обеспокоен оборонительными действиями, чем необходимостью забить. Оборона - это хорошо, но забивать то кто будет?

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 23:44, 0 (0+0), минус-1

Зайцев проиграл личный матч со счетом 2:3, но язык не повернется обвинять его в какой-либо из пропущенных шайб. А вот в некоторых передач он мог быть и аккуратнее. Совершить пять потерь в одной игре - все же перебор. Также на его счету три силовых приема и два заблокированных броска.