kuznetsov 1222

Гол и передача Евгения Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения в гостевом матче с "Аризоной", но позволили стать самым результативным игроком команды. Александр Овечкин не смог набрать очки во второй игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 22 декабря.

"Аризона Койотиз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:3 О
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 21:02, 2 (1+1), плюс-1
Кузнецов не попал в тройку звезд, но только потому, что встреча проходила в Глендэйле. Форвард сыграл здорово, приняв непосредственное участие в обеих шайбах "Вашингтона". Сначала он отдал голевую передачу на Ти-Джея Оши, а в третьем периоде, который складывался для его команды очень непросто, использовал свой шанс, добив шайбу в сетку с близкого расстояния. На счету Кузнецова также три броска и четыре выигранных вбрасывания из 11. С 38 (12+26) очками Кузнецов является лучшим бомбардиром "Кэпиталз", на один балл опережая Овечкина.

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 21:21, 0 (0+0), плюс-1
Овечкин не смог набрать очки во втором матче подряд, да и моментов у капитана "Вашингтона" было немного. Он смог нанести только два броска в створ (еще пять были либо заблокированы, либо пролетели мимо ворот). Вообще показательна статистика форварда в выигранных и проигранных матчах. В 22 победных для "Кэпиталз" играх Овечкин набрал 34 очка, а в 12 проигранных - всего три. Александр, "Вашингтону" нужны ваши голы, чтобы побеждать.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 24:29, 0 (0+0)
Орлов проиграл личный матч со счетом 1:2 и был на льду, когда "Аризона" сравняла счет в концовке. Однако вины защитника ни в одной из шайб нет. На его счету два броска и три блока.
"Баффало Сэйбрз" - "Филадельфия Флайерз" - 4:2
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:08, 0 (0+0), минус-1
Проворов провел стандартный для себя матч. Играл много, выходил на лед во всех ситуациях (3:44 в большинстве, 2:50 в меньшинстве), практически не ошибался. Проиграл микроматч со счетом 1:2, но обе пропущенные шайбы - это голы Джека Айкела в пустые в ворота в концовке третьего периода.
"Флорида Пэнтерз" - "Миннесота Уайлд" - 4:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 17:05, 0 (0+0), плюс-1
Дадонов играл в тройке с Винсентом Трочеком и Денисом Мальгиным. Именно это звено в конце первого периода сравняло счет, здорово разыграв шайбу. Дадонов закрывал обзор вратарю и свою лепту в шайбу внес. В конце второго периода на полной скорости врезался во вратаря "Уайлд" Алекса Стэйлока, за что был удален, хотя сам выражал ярое недовольство решением судьи. Вообще больше играл на партнеров, нанес один бросок и применил один силовой прием.