Русский фактор: Тарасенко потерял себя

Тарасенко и Барбашев неудачно сыграли с "Калгари", безголевая серия Панарина достигла восьми игр

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Нападающие "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев неудачно сыграли против "Калгари", а безголевая серия Артемия Панарина достигла восьми игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 20 декабря.

"Калгари Флэймз" - "Сент-Луис Блюз" - 2:1

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 20:41, 0 (0+0)

Партнерами Тарасенко в этом матче стали Владимир Соботка и Брэйден Шенн. Тренер Майк Йео пытается найти сочетания, которые нивелировали бы потерю Джейдена Шварца, но пока получается не очень. Да и сам Тарасенко снова выглядел неважно. Часто передерживал шайбу, не был нацелен на ворота. Нанес всего один бросок в створ - в этом сезоне столько же или меньше было всего два раза. С другой стороны, заработал на себе два удаления.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 7:35, 0 (0+0), минус-1

Барбашев начал встречу в третьем звене с Патриком Берглундом и Магнусом Пяярви, исправно выходил на лед до середины первого периода, но потом сел на лавку. Во втором периоде появился на площадке всего два раза, а в третьем ошибся, когда позволил Дуги Хэмилтону забить победный гол. После этого на льду вообще не появлялся. Не станет сюрпризом, если в ближайшее время его вернут в АХЛ. А жаль. Концовка прошлого сезона, когда Барбашев выглядел просто здорово, обещала многое.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 4:2

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 17:47, 0 (0+0), минус-1

Панарин сыграл неплохо. Четыре раза угрожал воротам, один раз сделал отменную передачу на Александра Веннберга в большинстве, после которого вратарь "Торонто" Кертис Макелинни совершил хороший сэйв. Сделал много полезного в обороне, хотя в конце встречи был одним из тех, кого обыграл Митч Марнер в голевом проходе от ворот до ворот. После серии из ярких матчей Панарин остыл и не может набрать очки в трех играх подряд. А его безголевая серия достигла восьми встреч.

"Филадельфия Флайерз" - "Детройт Ред Уингз" - 4:3

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:36, 0 (0+0)

В начале встречи шайба попала Проворову в руку, после чего он с гримасой боли ушел на скамейку. Но опасения быстро развеялись, и защитник смог, как ни в чем не бывало, продолжить встречу. Свой личный матч он проиграл со счетом 1:2 и мог лучше сыграть в эпизоде с шайбой Густава Нюквиста, где он с партнером не разобрался в выборе позиции. В остальном действовал на привычном высоком уровне. Нанес один бросок в створ (еще четыре попытки были заблокированы соперником), сам принял на себя три шайбы и одну минуту провел в меньшинстве.