radulov 1215

Гол Александра Радулова не помог "Далласу", Виктор Антипин вернулся в состав "Баффало", а Александр Бурмистров применил спорный силовой прием против Логана Кутюра. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 декабря.

"Нью-Джерси Девилз" - "Даллас Старз" - 5:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 19:23, 1 (1+0), минус-1
Радулов играл во второй тройке с Маттиасом Янмарком и Джейсоном Спеццей, но ему, похоже, совершенно все равно, какие партнеры рядом. Он сам определяет их игру, а не наоборот. В матче с "Девилз" Радулов забил 11-й гол в сезоне, когда во втором периоде взял игру на себя, от борта срезал угол к воротам и с неудобной руки отправил шайбу между щитков Кори Шнайдера. На второй минуте третьего периода, при счете 2:3, дважды был обязан сравнивать счет при игре впятером против троих, но каким-то чудом сначала попал в штангу, а потом во вратаря.
Всего нанес четыре броска по воротам и применил два силовых приема.
"Сегодня мы плохо сыграли в обороне, - сказал Радулов NHL.com/ru после матча. - Три гола с пятака - это много. Мы не должны так играть в своей зоне. У нас были нереализованные моменты, в том числе я два раза не забил. Что ж, надо работать. Завтра еще одна игра. Будем перестраиваться. А собой, когда команда проигрывает, я доволен быть никак не могу. Меня так всегда учили".

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:2
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 13:11, 0 (0+0)
Бучневич провел очень рабочий матч, действуя в прежней тройке с Крисом Крайдером и Давидом Деарне. Это звено вполне может считаться первым, но в условиях отсутствующего Мики Зибанежада получает третье игровое время. Бучневич выиграл свой личный матч со счетом 1:0. Он был на льду, когда Крайдер коньком забивал свой 100-й гол в НХЛ. Сам был не очень заметен, но один раз по воротам бросил.
"Баффало Сэйбрз" - "Каролина Харрикейнз" - 4:5 О
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 14:59, 0 (0+0), плюс-2
Антипин вернулся в состав "Баффало" после трех матчей на трибуне и выглядел отлично. Можно не сомневаться, что в следующей игре мы его на льду вновь увидим. Антипин выиграл свой микроматч со счетом 3:1 и присутствовал на льду при всех трех шайбах Джека Айкела. В двух из них остановился в одной передаче от голевого паса. Был активен и сам, нанеся четыре броска в створ. В эпизоде с пропущенной шайбой мог сыграть и лучше.
"Детройт Ред Уингз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:1
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 20:25, 0 (0+0)
Зайцев проиграл личный матч со счетом 0:1. Он был на льду, когда в середине третьего периода Томаш Татар реализовал большинство и сделал счет 3:1. В активе Зайцева один бросок по воротам, два силовых приема, два блока и четыре минуты в меньшинстве.
"Ванкувер Кэнакс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 4:3 О
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 12:51, 0 (0+0)
Бурмистров играл в тройке с Николаем Голдобиным и Джейком Виртаненом. Форвард был не очень заметен и запомнился разве что довольно грязным силовым приемом против Логана Кутюра, после чего тот отправился в раздевалку. Выиграл 36 процентов вбрасываний и был на льду, когда Брент Бернс реализовал большинство в первом периоде.
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 11:12, 0 (0+0)
Голдобин играл против своей бывшей команды, так что ему было что доказывать. Однако лучший свой момент нападающий не использовал, когда не попал в пустой угол ворот. Один раз нарушил правила и минуту провел в большинстве.