radulov 121317

Александр Радулов прервал голевую засуху, но получил травму. Павел Бучневич забросил 11-ю шайбу в сезоне. Александр Бурмистров отличился впервые за 16 игр, а его партнер по "Ванкуверу" Николай Голдобин потерпел неудачу в матче с "Нэшвиллом", в котором силовой прием против Алексея Емелина стал причиной массовой потасовки. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 13 декабря.

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Даллас Старз" - 2:5
Александр Радулов, н ("Даллас"): 14:10, 1 (1+0)
Радулов прервал голевую засуху из пяти матчей, в конце первого периода кистевым броском от борта сделав счет 2:0. Шайба стала для него 10-й в сезоне, а очко - 26-м. Однако удачная для Александра и "Далласа" встреча омрачилась повреждением форварда, полученным в третьем периоде. В последние восемь минут матча Радулов не выходил на лед из-за травмы нижней части тела.
Впрочем, после поединка тренер "Старз" Кен Хичкок предположил, что она не должна быть серьезной.
"Мы сняли его с игры в качестве предосторожности, - сказал Хичкок. - Точно не знаю, в чем проблема. Больше о его состоянии будет известно утром, но я думаю, что ничего серьезного не произошло".
Радулов успел дважды бросить по воротам, применил один силовой прием и совершил два перехвата. Он вновь играл во втором звене с Маттиасом Янмарком и Джейсоном Спеццей.

"Оттава Сенаторз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:39, 1 (1+0), плюс-1
Бучневич отличился впервые за четыре игры, забив 11-й гол в сезоне. В третьем периоде он подключился к атаке и отправил шайбу в пустой гол после передачи Криса Крайдера. Бучневич продолжает играть немного, но в "Рейнджерс" игровое время распределяется более-менее равно между всеми форвардами, так что ничего необычного в этом нет. Бучневич продолжает играть с Крайдером и Давидом Деарне. Место последнего в скором времени должен занять Мика Зибанежад, возвращение которого в строй уже не за горами. В поединке с "Оттавой" Бучневич два раза бросил по воротам и применил два силовых приема.

"Ванкувер Кэнакс" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:7
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 14:43, 1 (1+0), минус-2
Бурмистров сыграл в звене с Томасом Ванеком и Сэмом Ганье и стал автором единственного гола "Ванкувера" в этом безрадостном для всех "Кэнакс" матче. На шестой минуте второго периода форвард со второй попытки добил шайбу в ворота и сделал счет 1:3, реализовав большинство. Этот гол стал первым для Бурмистрова за 16 матчей, а также первым очком за 11 игр. Он был на льду при обоих голах Пи-Кея Суббана, но винить его в них вряд ли стоит. В остальном сыграл настолько прилично, насколько это возможно при подобном счете. Совершил четыре перехвата, одну минуту провел в большинстве, две - в меньшинстве.

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 15:20, 0 (0+0), минус-4
Голдобин сыграл плохо. В его исполнении было несколько позитивных моментов в атаке, но при обороне случился провал. Форвард проиграл микроматч со счетом 0:4 и его частичная вина была примерно во всех шайбах. Он играл в звене с Маркусом Гранлундом и Луи Эрикссоном, провел на льду много времени (в том числе минуту в большинстве, когда Виктор Арвидссон сделал счет 2:0), но шансом не воспользовался. Выиграл шесть вбрасываний из 16. Не стоит удивляться, если Голдобин не попадет в заявку на следующий матч или вообще будет отправлен обратно в АХЛ.
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 20:01, 0 (0+0), плюс-2
Емелин проводил спокойный, размеренный матч, обходясь без силовых приемов... До середины третьего периода, когда очень спорный силовой прием против него провел форвард "Кэнакс" Джек Виртанен. На льду завязалась потасовка, а за партнера по обороне "вписался" Пи-Кей Суббан, подравшийся с Виртаненом и удаленный до конца матча. На какое-то время Емелин ушел в раздевалку, но затем вернулся на лед.