demiMW

Михаил Воробьев забил гол и сделал весомую заявку на попадание в основу "Филадельфии". Два очка Павла Бучневича и 16 сэйвов Александра Георгиева принесли "Рейнджерс" победу над "Нью-Джерси". Первые матчи предсезонки провели Богдан Киселевич, Егор Яковлев, Виталий Абрамов и другие россияне. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 17 сентября.

"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 19:49, 1 (1+0), плюс-1
Воробьев на данный момент - главное открытие старта предсезонки. Он провел второй матч за два дня и вновь выглядел очень и очень хорошо, став второй звездой матча (он снова стал лидером команды среди форвардов по игровому времени). В конце первого периода 21-летний нападающий разыграл классную комбинацию с Якубом Ворачеком и, показав отличную работу рук, открыл счет. Если Воробьев останется на том же уровне, то начнет сезон в НХЛ в третьем-четвертом звене "Флайерз". В его пользу говорят способность сыграть как в центре, так и на краю, и эффективная игра в меньшинстве.

"Это умный игрок, - сказал о Воробьеве Ворачек газете Courier Post. - Он принимает очень хорошие решение и отлично работает клюшкой. Впечатляюще".
"Миша продолжил делать то, что делает, - сказал тренер Дэйв Хэкстол. - Мы пробуем его в разных сочетаниях. Сегодня он играл в большинстве на другом месте. Он проделал хорошую работу в меньшинстве и в равных составах. Хотя на вбрасывания (четыре из 19) ему надо обратить внимание".
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 21:04, 1 (0+1), плюс-1
Проворов сделал половину гола Воробьева, протащив шайбу из своей зоны до чужой синей линии. Сыграл всего 21 минуту, что для Ивана - исключительно разминка. Провел три силовых приема, много играл в большинстве (2:25) и меньшинстве (3:02).
Егор Замула, з ("Филадельфия"): 18:39, 0 (0+0)
18-летний защитник, незадрафтованный в НХЛ и не имеющий контракта, впервые принял участие в предсезонке НХЛ и оставил на удивление приятное впечатление. Этот год Замула проведет в Западной хоккейной лиге, но еще пара таких игр (а шанс после такого ему обязательно дадут) и можно уже осторожно рассчитывать на контракт новичка.
"С каждым днем он выглядел все лучше и лучше, - сказал Хэкстол. - Несмотря на возраст он показал хорошее хоккейное чутье. Он показывает характер и зарабатывает себе дни в тренировочном лагере".
"Нью-Джерси Девилз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:4 О
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 17:33, 2 (1+1), плюс-1
Бучневич провел великолепный матч. В середине первого периода он мощным броском реализовал большинство, а в овертайме выдал сочный пас на победный гол Нила Пионка. Бучневич играл в первой бригаде большинства, где провел 5:36, и применил три силовых приема. Если Павел сможет оставаться здоровым и будет играть как сегодня, его ждет лучший сезон в карьере.

НДД-НЙР: У Бучневича получился отличный щелчок

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 36:48, 16/18 сэйвов
Георгиев начал встречу с первых минут и уступил место сопернику за звание бэкапа Мареку Мазанеку в конце второго периода. Несмотря на две пропущенные шайбы, российский вратарь сыграл надежно, отразив 16 бросков. Ни в одной из шайб виноват не был - его оба раза пробивали с убойных позиций: сначала в равных составах, а потом при реализации большинства.