ovechkin buchnevich split

Дубль Евгения Кузнецова, а также голы Александра Овечкина и Дмитрия Орлова принесли "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси". Две шайбы Павла Бучневича и 41 сэйв вернувшегося в строй Игоря Шестеркина обеспечили "Рейнджерс" крупный успех в матче с "Филадельфией". Гол Кирилла Капризова помог "Миннесоте" переиграть "Сент-Луис", а шайба Ильи Михеева принесла удачу "Торонто" в поединке с "Оттавой". У вратаря "Тампы" Андрея Василевского прервалась победная серия из 12 матчей в игре с "Далласом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 25 марта.

"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:8
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:05, 2 (2+0), плюс-3, 3 броска, 2 хита, 2 блока
Бучневич забил два похожих гола - после быстрых атак "два в один" и "три в два". Только в первом случае это произошло при игре в равных составах, а потом - в меньшинстве. Шайба в меньшинстве стала его первой в карьере и была квинтэссенцией прогресса форварда в этом сезоне. Он вышел на график "очко за игру", после 31 матча имея в активе 31 (13+18) очко. Бучневич - самый результативный россиянин лиги, а среди всех игроков он ворвался в топ-25 по голам и очкам.

ФИЛ-НЙР: Крайдер и Бучневич играют в пас

Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 17:22, 1 (0+1), плюс-1, 1 хит
Гениальная передача Панарина помогла "Рейнджерс" открыть счет и запустить очередной голевой фейерверк в матче с "Филадельфией". В семи матчах после возвращения в состав Хлеб оставался без очков всего раз, набрав за этот период 11 (3+8) очков.
Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 60:00, 41/44 сэйвов, SV% = 93,2%
Шестеркин поправился после травмы паха, что заняло немного больше времени, чем ожидалось. Он провел первый матч с 4 марта и сразу попал в непростые условия. "Рейнджерс", несмотря на крупный счет, уступили по броскам 22-44, а в последние 40 минут игры - 15-36. Да, вратарь пропустил три шайбы, но в целом был великолепен и стал одной из важных причин победы своей команды.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:36, 0 очков, минус-3, 7 бросков, 1 хит, 2 блока
Катастрофа для Проворова, проигравшего личный матч со счетом 0:6. Он был на льду при трех голах в равных составах и при всех трех голах Мики Зибанежада в большинстве. При этом Иван бросил по воротам аж семь раз (лучший показатель в команде и на один меньше, чем его личный рекорд), но это тот случай, когда боксер идет ва-банк и машет кулаками без разбора, получая в ответ точные и сокрушающие удары.
"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Джерси Девилз" - 4:3
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:11, 2 (1+1), плюс-3, 4 броска, 3 хита, 1 блок
"Вашингтон" проигрывал 1:2, и Овечкин во втором периоде начал камбэк, забив свой 15-й гол в сезоне и 721-й в карьере. "Девилз" потеряли шайбу и позволили Ови бросить в касание из левого круга вбрасывания, что редко заканчивается хорошо для вратарей. До Марселя Дионна и пятого места в рейтинге лучших снайперов в истории НХЛ ему осталось забросить 10 шайб. До Уэйна Гретцки - 173.

ВАШ-НДД: Овечкин забивает из своего "офиса"

Евгений Кузнецов, з ("Вашингтон"): 19:30, 2 (2+0), плюс-2, 3 броска, 1 блок
Провел свой лучший матч в сезоне и стал первой звездой поединка. На 12-й минуте второго периода Кузнецов забил гениальный гол и вывел "Кэпиталз" вперед (3:2). После броска Овечкина он подхватил шайбу и с острого угла отправил ее в ворота, хотя на пятачке была серьезная куча-мала. А в третьем периоде, через минуту после того, как "Девилз" сравняли счет, он технично подставил клюшку под пас Джастина Шульца и забил победный гол.
В последних восьми матчах Евгений набрал восемь очков и все больше походит на себя прежнего.
"Я стал лучше понимать, что тренер от меня хочет, - сказал он. - После длительного перерыва из-за ковида было нелегко набрать форму. Буду надеяться, что смогу прогрессировать дальше, и что команда тоже будет играть лучше и побеждать".

ВАШ-НДД: Кузнецов завершает атаку "Кэпиталз"

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 17:34, 1 (1+0), плюс-2, 2 броска, 3 хита
В первом периоде Орлов сравнял счет (1:1), отличившись аккуратным кистевым броском. Гол стал для него четвертым в сезоне и первым за семь игр.
Михаил Мальцев, н ("Нью-Джерси"): 8:18, 0 очков
Сыграл совсем мало. В третьем периоде и вовсе вышел на лед только два раза, при этом при счете 2:3 мог сравнивать счет, но с близкого расстояния попал в штангу.
Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 20:31, 0 очков, минус-1, 3 броска, 1 хит, 1 блок
Провел качественный матч. Был надежен в обороне, при возможности подключался к атаке. Три минуты провел в меньшинстве и помог "Девилз" нейтрализовать оба шанса соперника в большинстве.
Примечание:Никита Гусев не попал в состав "Нью-Джерси". В воротах "Вашингтона" сыграл Витек Ванечек, сделавший 21 сэйв.

ВАШ-НДД: Орлов восстанавливает равновесие в счете

"Миннесота Уайлд" - "Сент-Луис Блюз" - 2:0
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 21:35, 0 очков, 7 бросков, 1 блок
Тарасенко ужасно старался и впервые в сезоне нанес семь бросков в створ. Вместе с Давидом Перроном он 25 раз бросил в сторону ворот Кэма Тэлбота.
"В обычный день, если давать Влади и Перрону бросать так часто, то парочку уж они точно забьют", - разводил руки тренер "Блюз" Крэйг Беруби.
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 14:38, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 1 блок
На 16-й минуте второго периода забил важнейший гол, сделав счет 2:0. Капризов получил шайбу в средней зоне, продвинулся вперед, раскачал защитника и с острого угла отправил шайбу подмышкой Джордана Биннингтона. Шайба стала для него 11-й в сезоне и первой за семь матчей - с тех пор, как он оформил хет-трик в третьем периоде встречи с "Аризоной".
"Даллас Старз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:3
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 58:56, 37/41 сэйвов, SV% = 90,2%
Победная серия Василевского прервалась на отметке в 12 матчей. Решающий гол голкипер пропустил за 1:21 до конца третьего периода, когда Роопе Хинтцу удался один из многочисленных быстрых прорывов. Оборона "Лайтнинг" сегодня была не на высоте, а 37 сэйвов голкипера оказалось недостаточно даже для того, чтобы набрать одно очко.
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 26:12, 1 (0+1), 3 броска, 2 блока
В начале второго периода после броска Сергачева счет 2:0 сделал Алекс Киллорн, удачно сыгравший на добивании. Передача стала для него уже 20-й в сезоне. Среди защитников он занимает 10-е место в лиге по этому показателю.
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 15:39, 0 очков, 2 броска, 2 хита
Старался, но снова остался без очков. В последних семи играх на его счету одна передача.
Примечание:форвард "Далласа" Александр Радулов пропустил очередной матч из-за травмы. В воротах "Старз" сыграл Джейк Эттинджер, сделавший 24 сэйва.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
"Бостон Брюинз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:4 ОТ
Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 60:21, 29/32 сэйвов, SV% = 90,6%
Варламов был близок к третьему поражению подряд. "Бостон" по ходу встречи вел 2:0, а после трех подряд забитых "Айлендерс" голов сравнял счет в конце третьего периода. Но в овертайме гости вырвали победу, принеся Варламову первый успех с 13 марта. Голкипер не всегда был хорош, но в нужный момент спас команду и нашел путь к победе, как и вся его команда.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Каролина Харрикейнз" - 3:4 ОТ
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:52, 1 (0+1), 2 броска, 2 хита
Помог забить Мартину Нечасу во втором периоде (2:1) и сделал первую передачу за последние шесть игр. В самом начале овертайма имел прекрасный шанс отличиться, но не смог переиграть Юнаса Корписало. Весь матч провел в тройке с Джорданом Стаалом и Еспером Фастом.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 18:21, 0 очков, минус-2, 5 хитов
Был на льду при обоих голах "Каролины" во втором периоде. С пятью силовыми приемами стал лидером команды.
Примечание: Михаил Григоренко был вызван из тренировочного состава "Коламбуса", но за игрой вновь смотрел с трибуны.
"Оттава Сенаторз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3 ОТ
Евгений Дадонов, н ("Оттава"): 16:00, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 1 блок
Провел очень неудачный матч. Был на льду при обоих голах "Торонто" в основное время, а сам впереди ничего не создал. Кроме того, неважно сыграл в овертайме, когда залез в офсайд в потенциально выгодной ситуации.
Артем Зуб, з ("Оттава"): 20:10, 0 очков, 2 броска, 2 хита
Зуба не было на площадке ни при одной из шайб. "Торонто" владел большим игровым преимуществом, поэтому Зуб с партнерами большую часть встречи отбивались. И ведь почти отбились.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 25:56, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита, 2 блока
Проиграл личный матч со счетом 1:2. Как и Дадонов, был на льду при голах Михеева и Спеццы. В последнем случае Никите не повезло - шайба залетела в ворота рикошетом от его ноги.
Илья Михеев, н ("Торонто"): 10:40, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 1 хит
В конце второго периода Михеев оказался в нужном месте и в нужное время. После броска Ти-Джея Броди шайба попала в штангу, а затем залетела в ворота рикошетом от плеча Ильи. Сначала гол не засчитали, но после просмотра увидели, что форвард не делал движения рукой. Очко стало для него первым за пять матчей.

ОТТ-ТОР: Михеев удачно подставился под передачу

"Чикаго Блэкхокс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:0
Никита Задоров, з ("Чикаго"): 18:55, 0 очков, 7 хитов, 2 блока
"Чикаго" одержал эффектную победу над одним из лидеров лиги, и Задоров внес свой вклад в этот успех. Он обеспечил команде силовую составляющую, а самый эффектный хит применил на Патрике Хорнквисте. При этом в хоккейном разрезе все было не так здорово: личное бросковое противостояние в равных составах Задоров проиграл со счетом 2-21. Но сегодня "Блэкхокс" выручил Кевин Ланкинен, отразивший 41 бросок.
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 58:07, 18/20 сэйвов, SV% = 90,0%
Бобровский сделал, что мог, но пропустил две шайбы и проиграл дуэль Ланкинену, который сегодня был безупречен. Для голкипера "Флориды" поражение стало третьим подряд.
"Нэшвилл Предаторз" - "Детройт Ред Уингз" - 7:1
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 14:54, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 4 хита, 2 блока
Проиграл личный матч со счетом 0:2 и никак не смог помочь команде избежать разгромного поражения. Безрезультативная серия Наместникова продлилась до шести матчей.
Яков Тренин, н ("Нэшвилл"): 13:15, 0 очков, плюс-1, 5 бросков, 1 хит, 1 блок
С пятью бросками в створ занял второе место в команде после Рокко Гримальди, забившего четыре гола с семи бросков. Тренин всего третий раз в сезоне сыграл больше 13 минут.
"Колорадо Эвеланш" - "Вегас Голден Найтс" - 5:1
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 14:05, 0 очков, 3 броска, 1 хит
У Ничушкина не получилось продлить результативную серию до четырех игр, но он старался, а "Колорадо" одержал важную победу над главным конкурентом по дивизиону.