Результаты игр сборных U-20 в США

Автор Адам Кимелман / НХЛ.com

ЛЕЙК-ПЛЭСИД

Канада - Финляндия 5:3

Феликс Жирард забросил одну шайбу и сделал голевую передачу, чем помог сборной Канады обыграть финнов со счетом 5:3. Матч проходил в рамках Тренировочного Лагеря молодежных сборных в США.

Тренер канадской команды Брент Саттер провел перестановки в своих звеньях в третьем периоде. В результате его подопечные, усилиями Брендана Гонса и Хантера Шинкарука, смогли забросить две шайбы. Арттури Лехконен отличился у финнов. Жирард сделал счет 3:2, добив шайбу в ворота на 4-й минуте. Потом Гонс сделал счет 4:2, завершив штурм ворот финской сборной в исполнении вновь образованного звена Манта-Райкел-Гонс, которое не давало соперникам шанса поднять голову. Финны смогли сократить разрыв на 16 минуте, но на 19-й минуте Шинкарук перехватил шайбу в средней зоне и отправил ее в пустые ворота.

Швеция - США 4:0

В третьем периоде этого матча не было заброшено ни одной шайбы и счет второй двадцатиминутки стал окончательным 4:0 в пользу шведов. Американцы впервые играли на этом турнире одной командой, в которую вошли лучшие хоккеисты из белого и синего состава, уже сыгравших по два матча на этих сборах. В третьем периоде хозяева трижды оставались в большинстве, но так и не смогли создать ни одного опасного момента. Игру в воротах сборной США начинал Джон Гиллис и он отразил 19 бросков из 22. Заменивший его Тэтчер Дэмко парировал 16 из 17. У шведов в воротах играл Маркус Хогберг. Он остановил все 27 бросков по его воротам.