Г: 0 Бр: 4
П: 1 СП: 2
О: 1 ШТР: 0
+/-: -1 ИВ: 21:13

ТАМПАХенрик Лундквист парировал 38 бросков, Рик Нэш оформил дубль, чем помог "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть со счетом 5:1 "Тампа-Бэй Лайтнинг" в 4-м матче финала Восточной конференции, который проходил в пятницу на "Amalie Arena" во Флориде.

Мартен Сан-Луи прервал свою голевую "засуху", забросив первую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли 2015 года. Кит Яндл забил гол и отдал два голевых паса, Крис Крайдер один раз огорчил "Тампу", Кевин Клайн дважды помог отличиться своим партнерам. Счет в этой серии, которая проводится до 4-х побед, стал равным 2-2.

5-й матч состоится в воскресенье в Нью-Йорке на "Мэдисон Сквер Гарден".

В двух последних матчах Лундквист пропустил 12 шайб с 66 бросков. Во втором периоде в пятницу он 18 раз спасал свои ворота.

В этом плей-офф "Рейнджерс" впервые выигрывает матч с преимуществом больше, чем в одну шайбу.

У "Лайтнинг" единственный гол забил Стивен Стэмкос. У Бена Бишопа игра не пошла и он завершил матч с 19 отраженными бросками. Он впервые пропускает по 5 шайб в двух матчах подряд с 1 и 5 марта 2011 года.

Нэш открыл счет в матче, забив свой 3-й гол в этом плей-офф и 8-й в 57-и матчах розыгрыша Кубка Стэнли, в которых он участвовал, в 17:18 в первом периоде.

Стэмкос счет сравнял в 11:30 во втором периоде. Это его 6-я шайба этой весной.

Несмотря на то, что "Тампа" во втором периоде во многом переигрывала "Рейнджерс", именно гости вышли вперед, благодаря голу Крайдера (7-й в плей-офф).

Через 1:48 Яндл увеличил счет, впервые отличившись в этом плей-офф.

Во втором периоде счет по броскам был 19-6 в пользу "Тампы".

"Нью-Йорк" еще ни разу не проигрывал, если команда вела в счете после двух периодов (6-0).

Сан-Луи в 5:08 в третьем периоде реализовал большинство. Защитник Никита Нестеров был удален за опасную игру высокоподнятой клюшкой против Сан-Луи и сам пострадавший наконец-то сумел забить. В последний раз он делал это 6 апреля, когда он также огорчил Бена Бишопа.

Свою вторую шайбу в матче Нэш забил с добивания за 8:27 до конца матча, когда был удален за задержку нападающий "Тампы" Бренден Морроу. Нэш впервые в своей карьере забивает больше одной шайбы в игре плей-офф.

Защитник "Лайтнинг" Мэтью Карл не играл из-за травмы, характер которой не раскрывается. Его заменили Марком Барберио, который впервые вышел на матч плей-офф.