Абделькадер оштрафован на $5 тыс

Нападающий "Детройта" наказан за колющий удар клюшкой в матче с "Айлендерс"

НХЛ.com @NHLdotcom

Нападающий "Детройт Ред Уингз" Джастин Абделькадер оштрафован на максимально возможную по условиям коллективного трудового соглашения сумму в $5 тыс. за колющий удар клюшкой защитника "Нью-Йорк Айлендерс" Скотта Мэйфилда. Об этом сообщает департамент НХЛ по безопасности игроков.

Инцидент произошел на 20-й минуте первого периода вторничного матча, в котором "Детройт" победил со счетом 6:3. Абделькадер был удален на две минуты за удар клюшкой.

Средства будут направлены в Фонд экстренной помощи хоккеистам.